Ильхам Алиев подписал 2 распоряжения

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о проведении 90-летия Азербайджанского медицинского университета.

В 2020 году исполняется 90 лет со дня учреждения первого высшего учебного заведения республики – Азербайджанского медицинского университета.

В распоряжении говорится, что, учитывая важную заслугу в подготовке высокоспециализированных кадров в сфере медицинской науки и образования в стране, с целью обеспечения проведения 90-летнего юбилея Азербайджанского медицинского университета министерству здравоохранения совместно с министерством образования поручено подготовить и осуществить план мероприятий по данному случаю.

Кабмину поручено решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

***12:43

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению водоснабжения приусадебных участков и посевных площадей в Гусарском районе.

Как передает SİA, согласно распоряжению, с целью улучшения водоснабжения приусадебных участков и посевных площадей в селе Зухул Гусарского района из суммы, указанной в подпункте 1.8.21 в разделе расходов государственных капиталовложений (инвестиционные расходы) государственного бюджета Азербайджана на 2020 год, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» выделяются 652 тысячи манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении, Кабмину – решить другие вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə