Канадским военным разрешили красить волосы, делать татуировки на лице и носить юбку

Вооруженные силы Канады в скором времени ожидают большие изменения, которые коснутся внешнего вида военнослужащих.

Как сообщила пресс-служба Минобороны этой страны, с 1 сентября в канадской армии вводится ряд нововведений, касающихся внешнего вида военнослужащих. Старые уставы, предписывающие строгий внешний вид, отсутствие растительности на лице и татуировок, устарели и больше не соответствуют современным реалиям.

Согласно новым положениям устава, всем военнослужащим, включая новобранцев, разрешается носить волосы любой длины и цвета. Кроме того, будет позволено носить усы, бороды и бакенбарды любой формы, но с одним условием - они должны иметь опрятный вид.

Изменения коснутся и татуировок: их теперь можно наносить и на открытые участки тела, включая лицо. Не разрешается размещение тату расистского содержания, сексизма, гомофобии и религиозной нетерпимости. Все остальное канадским военнослужащим не запрещается.

Кроме того, чтобы дополнить картину, военным разрешили ношение колец и пирсинга в ушах, в том числе так называемые "тоннели", вставляемые в мочку, но определенной ширины. Допускается ношение длинных ногтей, если это не мешает выполнению боевых задач.

Все вышеперечисленное касается как женщин, так и мужчин. А чтобы не возникало вопросов о "равенстве полов", им разрешили носить элементы одежды противоположного пола, то есть армейским мужчинам разрешено носить женские юбки.

Однако все это относится к мирному времени, в случае начала боевых действий или при выполнении какого-либо задания командиры могут потребовать от военнослужащих кардинально поменять свой внешний вид и снова соответствовать "устаревшим" критериям.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə