Президенту Венесуэлы Николасу Мадуро могут быть предъявлены в США новые обвинения.
Oб этом американский лидер Дональд Трамп заявил, выступая в Белом доме.
"Им предъявлены обвинения в совершении очень тяжких преступлений, - сказал он, имея в виду Мадуро и его супругу Силию Флорес. - Помимо этого, думаю, им не предъявили обвинения в том, что они опустошили свои тюрьмы [для отправки заключенных] в США, но, может быть, предъявят".
Президент США ранее неоднократно выступал с утверждениями, что власти Венесуэлы содействовали нелегальной миграции из республики в Соединенные Штаты.
Трамп в марте также допустил, что "предстоят и другие судебные процессы", касающиеся Мадуро, и в отношении него "будут возбуждены и другие дела".
Американский лидер 3 января сообщил о масштабной операции в Венесуэле, в ходе которой президент Боливарианской республики и его супруга были захвачены и вывезены в США.
Спустя два дня, 5 января, венесуэльский лидер с супругой предстали перед судом Нью-Йорка для предъявления обвинений. В суде он заявил о своей невиновности и добавил, что все еще является президентом своей страны. Американский суд согласился назначить посещение консульскими работниками Венесуэлы.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB