В лесу на территории Исмаиллинского района Азербайджана произошел пожар, к его тушению привлечена специальная техника, в том числе авиация. Как передает SİA, об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

В сообщении отмечается, что пожар произошел на территории, расположенной в 25 километрах от районного центра Исмаиллинского района, вблизи селения Гарагая.

В тушении пожара принимает участие личный состав Государственной противопожарной службы, используются один самолет, два вертолета МЧС и другая техника.

В настоящее время тушение пожара продолжается, говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, распространенном в среду, пожар возник в 17:00 26 августа в высокогорной зоне Талыстанского лесоводческого хозяйства Исмаиллинского предприятия по охране и восстановлению леса.

По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем местных жителей, собиравших ежевику. К тушению пожара также привлечены сотрудники соответствующих местных структур министерства, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что пожаром охвачена территория площадью в один гектар.

Министерство экологии и природных ресурсов призывает население страны соблюдать правила безопасности при пользовании огнем.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə