Количество жертв нового теракта в Волгограде увеличилось до 15 человек ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Количество жертв нового теракта в Волгограде увеличилось до 15 человек. Как передает SİA со ссылкой LifeNews, об этом сообщили в Следственном комитете.

Очередной теракт совершен утром 30 декабря в Волгограде в районе Качинского рынка и Волгоградского авиационного училища.

Как сообщили LifeNews в правоохранительных органах региона, в результате взрыва пострадали более 20 человек. Среди раненых - 8-месячный ребенок, он получил очень серьезные ранения. На месте преступления работают сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов.

По словам очевидцев, район Качинского рынка сейчас оцеплен. Пока не понятно, каким образом взрывное устройство было приведено в действие. Предположительно оно было заложено в центральной части салона троллейбуса.

- Следователи Следственного управления СК РФ по Волгоградской области выехали к месту взрыва в троллейбусе в Дзержинском районе Волгограда, - сообщил LifeNews официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По информации Национального антитеррористического комитета, взрывное устройство могло быть заложено в салоне троллейбуса и приведено в действие дистанционно.

- В качестве одной из вероятных версий является подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса, - сообщили в НАК. - Возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт". Руководитель оперативного штаба НАК направил к месту происшествия силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС России. Место взрыва блокировано.

Очевидцы сообщают, что жители окрестных домов спешно покидают свои жилища - они попросту боятся находиться дома.

- Люди подавлены. Второй теракт за последние сутки, третий за последние месяцы, - говорит очевидец Артем Толкачев. - Я был здесь уже через 15 минут после взрыва. Это ужас.

- Мы тут офигели уже, извините за выражение. Третий раз уже за последнее время, - говорит другой очевидец -Дмитрий Селиванин. - Я уже сказал всем своим родным, близким, чтобы не ходили в людные места. Но это мой город, здесь все мои друзья...

Самолет МЧС Ил-76 с пятью медицинскими модулями на борту находится в состоянии готовности вылета в Волгоград из Москвы. Кроме того в Волгоград из Ростова-на-Дону направляется южный региональный поисково-спасательный отряд и региональная спецчасть МЧС.

- На месте уже работают психологи. Южный региональный центр МЧС России находятся в режиме ЧС - рассказала Life News руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ Ирина Гоголева.

Напомним, что это уже второй теракт в Волгограде за поледние сутки. Первый произошел в воскресенье в 12:45 на железнодорожном вокзале.

Как выяснилось, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте в здание вокзала террорист-смертник пронес в рюкзаке. Ранее источник LifeNews назвал фамилию преступника - Павлов.

Жертвами теракта стали 17 человек: четырнадцать из них погибли на месте, еще пятеро раненых скончались спустя несколько часов после взрыва в больницах.

09:15

Взрыв произошел в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда, по предварительным данным, погибли 10 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В МВД России агентству подтвердили факт взрыва, не уточнив количества погибших и пострадавших.

"Это еще один теракт, на этот раз в троллейбусе", — сообщили РИА Новости в следственном управлении Следственного комитета по области.

Очевидцы сообщают о большом количестве машин полиции, "скорой помощи" и реанимации, прибывающих к месту происшествия.

РИА Новости

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə