В Мексике в результате взрыва на кондитерской фабрике пострадали 50 человек

Один человек погиб и 50 получили ранения и ожоги на севере Мексики в результате взрыва на кондитерской фабрике, принадлежащей американской компании "Блюбэрри" /Blueberry/. Как передает SİA со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщил в четверг Фернандо Мота - начальник Службы гражданской обороны мексиканского города Сьюдад-Хуарес, на территории которого произошла трагедия.
В результате взрыва пострадала значительная часть здания, в котором находилось до 300 человек. Работы по разбору завалов продолжаются, не исключено, что количество жертв увеличится.

По предварительным данным, взрыв произошел в нижней части здания фабрики - в котельном помещении. Как считают эксперты, его причиной могла стать слишком большая концентрация горючего газа, создавшаяся в технических помещениях.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə