В Румынии произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло рано утром в воскресенье, 6 октября, на востоке Румынии, сообщается на сайте Геологической службы США, Как передает SİA со ссылкой на Lenta.ru, по данным сейсмологов, магнитуда подземных толчков составила 5,3. Очаг землетрясения находился на глубине 135 километров в 14 километрах от города Нережу (Nereju) в уезде Вранча.

О пострадавших или разрушениях не сообщалось. По некоторым данным, подземные толчки ощущались рано утром в воскресенье в соседних с Румынией Молдавии и Украине. Есть ли пострадавшие в этих странах, также пока неизвестно.

Уезд Вранча расположен у изгиба Среднекарпатского хребта и является самым сейсмоопасным в Румынии, напоминает РИА Новости. В 1977 году там произошло землетрясение магнитудой 8, в результате которого погибли около полутора тысяч человек.
Читать полностью: http://news.day.az/world/435347.html

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə