Фермеры из Нидерландов привезли на митинг танк

Фермеры из Нидерландов привезли на митинг танк

Нидерландские фермеры привезли танк на митинг против принятия закона "О снижении выброса азота". Люди боятся, что из-за решения властей они могут обанкротиться.

Протестующие перекрывают автомагистрали, приграничные зоны, проселочные и городские дороги, приходят на протесты к мэриям своих городов, теле- и радиоцентрам. Тысячи предпринимателей опасаются, что европейские чиновники погубят дело всей их жизни из-за экологической повестки.

В новом законе говорится, что выбросы азота должны сократиться примерно на 70%. По оценкам экспертов, это означает, что треть животноводческих ферм Нидерландов обанкротятся. Поэтому в ход пошли крайние меры - гусеницы и дуло.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə