Ежедневная доза орехов может помочь продлить жизнь человека

Согласно результатам двух длительных Гарвардских исследований, ежедневная доза орехов может помочь продлить жизнь человека.

«Мы обнаружили, что люди, которые ели орехи каждый день, жили дольше и здоровее, чем люди, которые не ели орехи», - сказал соавтор исследования доктор Франк Ху, профессор питания и эпидемиологии Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Как сообщает SİA, отчет, опубликованный в Медицинском журнале Новой Англии, показал, что те, кто ежедневно ест орехи, с меньшей вероятностью умирали от рака, сердечных и респираторных заболеваний.

В целом вероятность умереть в ходе исследования у тех, кто ежедневно употреблял орехи, была на 20 процентов меньше, чем у тех, кто избегал орехов.

Исследователи из Гарварда также отметили, что состав орехов - клетчатка, полезные жиры, витамины, минералы и фитохимические вещества - может обеспечивать «кардиозащитные, антиканцерогенные, противовоспалительные и антиоксидантные свойства».

В качестве дополнительного бонуса для здоровья в этом и других исследованиях было меньше шансов набрать вес.

«Орехи богаты белком и клетчаткой, что задерживает всасывание и уменьшает чувство голода», - сказал доктор Ху, добавив, что орехи содержат в основном ненасыщенные полезные жиры.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə