Четырехлетняя девочка спасла жизнь матери

Четырехлетняя девочка из английского города Саутгемптон, графство Хэмпшир, спасла жизнь матери, у которой случился тяжелый приступ астмы.

Как сообщает на издание The Mirror, 32-летняя Кэти Хамфрис (Katy Humphries) играла с четырехлетней дочерью Фейи (Faye) у себя дома. В этот момент у женщины произошел тяжелый приступ астмы. Ингаляторы не помогли ей дышать, и она начала терять сознание.

Кэти сказала дочери: "Маме нужна помощь". После этого девочка позвонила в службу спасения и вызвала врачей. Она сказала оператору: "Мама не может дышать". Девочка назвала фамилию своей матери.

Оператор продолжал разговаривать с ребенком до прибытия парамедиков. Девочка впустила их домой. Она была очень спокойна для четырехлетнего ребенка.

После прибытия скорой помощи у Кэти случился второй приступ астмы, и перед отправкой в больницу ей поставили инъекцию адреналина.

"Если бы не она, я не думаю, что сейчас была бы жива. Я не могла дышать. Это был страшнейший приступ астмы, который когда-либо случался со мной", - сказала она.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə