Тайное биологическое оружие: Кто в зоне риска?

Биологическое оружие – страшная сила, способная уничтожить все население нашей планеты.

Об этом сказал профессор Академии военных наук России, военный эксперт, полковник запаса Александр Тиханский.

Эксперт напомнил одну важную деталь, о которой многие уже успели подзабыть.

«Ранее после заявления президента РФ Владимира Путина о том, что США собирают образцы биоматериалов россиян (и не только в России. Биолабораторий Пентагона по миру более 400), на невнятные оправдания американцев, что это делается «в научных целях», замглавы МИД Сергей Рябков прямо заявил: «ряд государств замаскировали биологическое оружие под естественные вспышки инфекционных заболеваний среди людей, животных или растений, и нашей стране нужно быть готовой к отражению угрозы». Это заявление С.Рябков сделал на международной конференции по биологической безопасности еще в 2017 г.

И вот что мы имеем по истечении более 2-х лет после данного заявления — панику, нарастающую во всем мире из-за пневмонии, вызванной ранее неизвестным науке коронавирусом 2019-nCoV. Поэтому, каким бы мир ни вышел из этой пандемии, внимание к биологическому оружию все же должно занять свое место рядом, а то и быть на первом месте в сравнении с ядерным вооружением», - подчеркнул Тиханский.

Он отметил, что бактериологическое (биологическое) оружие имеет давнюю историю применения.

«Очевидно, что с появлением новых биотехнологий, у кого-то все же появится (вернее, уже появилось) желание обойти ядерный апокалипсис с помощью новейших видов биологического оружия. Его разработка и опытное применение даже в сегодняшнем информационном мире довольно легко скрыть под видом борьбы с эпидемиями и наработкой вакцин от инфекционных болезней.

COVID-19 повлиял на жизнь миллиардов людей во всем мире: закрытие границ, остановка предприятий, национальный протекционизм на государственном уровне и разрушение логистических цепочек, способных нанести ощутимый удар не просто по экономике, а по глобальному продовольственному рынку.

Принимаемые уже сегодня политические решения провоцируют продовольственный кризис, и это может привести к широкомасштабной гуманитарной катастрофе. Самое интересное, что в мире достаточно продовольствия, чтобы накормить всех, но вопрос в том, где и в каком количестве оно окажется. И если мир действительно столкнется с дефицитом продовольствия, то больше всех пострадают те, кто уже недоедает. Это, прежде всего, страны Африки — импорт продовольствия в страны Африканского региона может сократиться до 25 процентов», - сказал он.

Говоря о разработках вакцины от коронавируса, эксперт уточнил, что на ее создание потребуется как минимум год и заявления британцев и американцев, что они уже практически ее разработали, могут означать лишь то, что препарат был у них заготовлен заранее.

«Подытожив все сказанное, хотелось бы вспомнить К. Маркса: «Капитал пойдет на любые преступления ради трехсот процентов прибыли…» - сказал Тиханский.axar.az

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə