Увлекательный проект: Что едят люди в разных странах ФОТОССЕСИЯ
В этом выпуске вы найдете увлекательный фотопроект, посвященный еде. Нет, это не очередные фото "обеденных натюрмортов" или красивых блюд из Инстаграм. Это проект о том, кто, чем и как питается в разных странах мира каждый день.
Фотожурналист Питер Мензель и его жена, писательница Фейт Д’Алуизио из Калифорнии за 30 лет посетили множество стран и встретились с массой людей, чтобы… узнать, что они едят за весь день. В ходе этого проекта было сделано увлекательное исследование рациона разных народов, и в результате этой кропотливой работы была издана книга "Что я ем: вокруг света за 80 приемов пищи". Фотографии собраны по количеству потребляемых калорий за весь день. Наименьшее количество калорий в книге – 800, наибольшее – 12 300. Этот интересный фотопроект дает нам возможность узнать, что едят люди в разных странах. А главное, сколько они едят.
(Всего 24 фото)

1. Продавец верблюдов Сале Абдул Фадлилли со своим дневным рационом. Каир, Египет. Калорийность его пищи на один день составляет 3200 ккал. Абдулу 40 лет. Рост – 172 см. Вес – 74 кг.

2. Робина Вайзер-Линнартц – повар-кондитер. Фото сделано в пекарне ее семьи в Кёльне, Германия. Энергетическая ценность ее дневного рациона составляет 3700 ккал. Робине 28 лет. Рост – 1,6 м. Вес – 65 кг. На ней лента Хлебной королевы и корона. В этом наряде она появляется на фестивалях, выставках и образовательных мероприятиях, представляя гильдию пекарей Кёльнского региона.

3. Шаши Кант – работник колл-центра в своем офисе в Бангалоре, Индия. Ему 23 года. Рост – 1,7 м. Вес – 55 кг. Как и тысячи других работников подобных центров в Индии, он питается фаст-фудом, шоколадками и кофе, чтобы продержаться в ночную смену. Его задача – помочь звонящим решить технические проблемы и ответить на вопросы клиентов своей компании.

4. Терсий "Тери" Безуиденхут – дальнобойщик, застрявший на границе Ботсвана-Намибия из-за проблем с оформлением документов на товар, который он перевозил. Рядом – его однодневный рацион.

5. Оскар Хигарес – профессиональный матадор с типичным набором продуктов, который он съедает за один день, Милафлорес-де-ла-Сьерра, Испания.

6. Главный монах в восстановленном тибетском монастыре с типичным рационом на весь день. Энергетическая ценность его дневного рациона – 4900 ккал. Ему 45 лет. Рост – 1,65 м. Вес – 71 кг.

7. Куртис Ньюкамер – солдат США в Национальном тренировочном центре в форте Ирвин, пустыня Мохаве, Калифорния. Энергетическая ценность его дневного рациона – 4000 ккал. Рост – 1,9 м. Вес – 88 кг. За две недели подготовки перед вылетом в Ирак (уже во второй раз) он по 12 часов в сутки работает в палатке радиопередачи (позади на фото). Утром и вечером он питается в общей столовой, а его обед состоит из индивидуального армейского сухпайка. Самое нелюбимое блюдо Куртиса – омлет из сыра и овощей.

8. Дин Мемон – таксист из Чикаго. Энергетическая ценность его рациона – 2000 ккал. Ему 59 лет. Рост – 1,7 м. Вес – 108 кг. Любимая еда – кебабы, тикка с курицей или бирьяни. Тикка – это жареное мясо в маринаде, а бирьяни – блюдо из риса с мясом, рыбой или овощами, сильно приправленное шафраном или куркумой.

9. Конрад Толби – американский дальнобойщик в Эффингеме, штат Иллинойс. Энергетическая ценность его дневного рациона – 5400 ккал. На момент фотографии Толби было 54 года. Рост – 1,87 м. Вес – 117 кг. Его еда в дороге практически неизменна – придорожные кафешки для дальнобойщиков и фаст-фуд, богатый жиром. У него есть немало причин, чтобы следить за своим рационом, потому что он уже пережил два сердечных приступа прямо за рулем. Конрад путешествует со своим неизменным компаньоном – 5-летним шарпеем по кличке Пижон, который разделяет калории со своим хозяином.
10. Мариэль Бут – профессиональная модель и студентка Нью-йоркского университета в Бруклине. Энергетическая ценность её дневного рациона – 2400 ккал. Ей 23 года. Рост – 1,76 м. Вес – 61 кг. Питается эта девушка намного лучше других моделей, хотя жалуется, что зарабатывает она намного меньше.

11. Катерина Навас – старшеклассница – на крыше своего дома в Каракасе, Венесуэла. Энергетическая ценность её дневного рациона – 4000 ккал. Ей 18 лет. Рост – 1,7 м. Вес – 71 кг.

12. Освальдо Гутьеррез, рабочий нефтяной вышки в озере Маракайбо, Венесуэла. Энергетическая ценность его дневного рациона – 6000 ккал. Освальдо 52 года. Рост – 1,7 м. Вес – 99 кг. Гутьеррез работает на платформе по графику 7 через 7. Во время работы он занимается пробежкой на площадке для посадки вертолета, практикует карате, поднимает штанги и подтягивается на канате, чтобы держать себя в форме. В рабочие дни он питается в местной столовой, где выбор блюд варьируется от здоровых до жирных и вредных. Свежевыжатый апельсиновый сок всегда в меню, и Гутьеррез пьет его по три литра в день. Его диета изменилась лет 10 назад, когда он решил сменить жир на здоровье, в отличие от большинства своих коллег.

13. Нгайен Ван Туань – ветеран Вьетнамской войны – со своим типичным дневным рационом в квартирке, где он живет вместе с женой.

14. Саада Хайдар – домохозяйка из Саны, Йемен. Энергетическая ценность её дневного рациона – 2700 ккал. Сааде 27 лет. Рост – 1,5 м. Вес – 44 кг. На публике Саада, как и большинство йеменских женщин, скрывается под паранджой, согласно местным традициям.

15. Брюс Хопкинс – спасатель на пляже Бонди-Бич, Сидней, Австралия. Энергетическая ценность его дневного рациона – 3700 ккал. Ему 35 лет. Рост – 1,83 м. Вес – 81 кг. Хопкинс ест скромно, пытается воздерживаться от фаст-фуда и пьет алкоголь, только когда они с женой встречаются с друзьями.

16. Шаназ Бегум – мать четверых детей – у своего дома с коровами, взятыми в аренду, и типичным дневным рационом в поселке Барии Маджлиш, в Дакке.

17. Соланж Да Силва Коррейя – жена фермера – в их доме у реки Солимойнс. Энергетическая ценность её дневного рациона – 3400 ккал. Ей 49 лет. Рост – 1,58 м. Вес – 76 кг. Они с мужем Франциско (справа на фото) живут в поселке Кавиана с тремя из четырех детей в доме, который построил их дед мужа. Семья разводит скот и иногда закалывает овцу для еды, но в основном белки в их рационе представлены рыбой и яйцами. Также они собирают фрукты и бразильские орехи в своем саду и покупают рис, макароны и кукурузную муку в магазине Кавианы. Кроме того, они регулярно покупают свой любимый прохладительный напиток Соланж, который делают из гуараны – ягоды, богатой кофеином, произрастающей только в Бразилии.

18. Коко Симон Финкен – вегетарианка из города Гатино, Квебек, Канада. Энергетическая ценность дневного рациона – 1900 ккал. Ей 16 лет. Рост – 1,76 м. Вес – 58 кг. В семье нет автомобиля, они покупают органическую еду, если она не слишком дорогая, а во дворе перед домом выращивают кое-какие овощи.

19. Вили Ишулутак – эскимос и профессиональный резчик по камню из Икалуита, Нунавут, Канада. Калорийность его дневного рациона – 4700 ккал. Ему 29 лет. Рост – 1,75 м. Вес – 64 кг. Резьба – одно из немногих традиционных ремесел эскимосов, "перепрыгнувших" в современное общество. Вили говорит, что он может вырезать две-три поделки в день, а потом продать их в баре или ресторане Икалуита по 100 долларов каждую, а то и дороже.

20. Нил Джонс – управляющий рестораном на башне Си-Эн Тауэр в Торонто, Канада. Калорийность его дневного рациона – 2600 ккал. Ему 44 года. Рост – 1,87 м. Вес – 99 кг. Смотровая площадка находится над самым высоким вращающимся рестораном в мире. Отсюда открываются изумительнейшие виды, а для туристической достопримечательности еда здесь на удивление шикарная. И если вы собираетесь поесть в ресторане, то не нужно платить за вход на смотровую площадку и за пользование лифтом (а это почти 25 долларов с человека), так что пообедать здесь может быть дешевле, чем просто полюбоваться видами с площадки.

21. Сюй Чжипэн – компьютерный дизайнер-фрилансер и геймер. Фото сделано в интернет-кафе в Шанхае. Калорийность его дневного рациона – 1600 ккал. Ему 23 года. Рост – 1,87 м. Вес – 71 кг. Он практически живет у компьютера днем и ночью, спит прямо здесь, если устал, а душ принимает раз в неделю в квартире друга. Его самая долгая непрерывная игра длилась три дня и ночи. Если он устает от игр в кафе, он читает книги в стиле фэнтези.

22. Чен Чжэн – студентка из Шанхая. Калорийность ее дневного рациона – 2600 ккал. Ей 20 лет. Рост – 1,65 м. Вес – 48 кг. Хотя она не любит лапшу или рис, особый рисовый ролл – ее любимый вид перекуса: черный рис, завернутый в зажаристый хлеб с маринованными овощами, горчицей и тонкими ломтиками сушеной свинины. Чжэн с друзьями питается в KFC примерно три раза в неделю. А тем временем ее отец и бабушка с дедушкой, которые живут в крошечной квартирке на северо-востоке Шанхая, обходятся без мяса всю неделю, чтобы позволить себе особый ужин, когда любимая дочка и внучка придет в гости на выходные.

23. Лан Гуихуа – вдова фермера из поселка Ганьцзягоу, Сычуань, Китай. Калорийность ее дневного рациона – 1900 ккал. Ей 68 лет. Рост – 1,6 м. Вес – 54 кг. Домик Лан находится в бамбуковом лесу на холме, у подножия которого похоронен ее муж. А вид со двора открывается на цитрусовые рощи, поля и огороды. Хотя основу ее рациона составляют выращенные ею самой овощи и рис, на заднем фоне на фото можно увидеть кур и чашку с водой, которую Лан использует для ощипывания и потрошения куриных тушек. Обычно мясом Лан потчует гостей. В этом регионе каждая семья сама обеспечивает себя продуктами, поэтому здесь так важны сельскохозяйственные знания и навыки, которые передаются из поколения в поколение.

24. Мария Эрмелинда Айме Сичигало – крестьянка и мать восьмерых детей из поселка Тинго, Центральные Анды, Эквадор. Калорийная ценность ее дневного рациона – 3800 ккал. Ей 37 лет. Рост – 1,6 м. Вес – 53 кг. В доме Эрмелинды нет ни столов, ни стульев. Все блюда она готовит, склонившись вот так над печкой на земляном полу. Морские свинки, которые шастают вокруг в поисках объедков, в конце концов, сами оказываются на огне, когда семья готовится к какому-нибудь празднику. Так как в доме нет трубы, перекладины и крыша почернели от дыма. Невентилируемый дым от печей является виновником многих проблем с дыхательными путями у сельских жителей Эквадора. Говорят, он виноват в половине случаев детской смертности.
Bigpicture.ru
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə
Digər xəbərlər
Лента новостей
Глава МИД Азербайджана: Мы уже де-факто достигли мира
Политика 14:21За последние 30 лет число жертв мин в Азербайджане превысило 3 500 человек
Происшествия 13:44В Гарадагском районе зафиксировано извержение вулкана
Происшествия 09:11Микаил Джаббаров: Азербайджан не может ограничиваться внутренним рынком
Экономика 25 Sentyabr 16:50Азербайджан подписал 11 документов по энергетике, промышленности и инвестициям на AIIF 2026
Экономика 25 Sentyabr 16:21Ильхам Алиев: Мир на Южном Кавказе создает новые возможности для регионального сотрудничества
Политика 25 Sentyabr 15:45Президент: TRIPP еще больше укрепит роль Азербайджана как регионального узла
Экономика 25 Sentyabr 15:14Объем проблемных кредитов в Азербайджане за год вырос на 36%
Экономика 25 Sentyabr 14:49Турпоток в Азербайджан за 8 мес. сократился почти на 8%
Туризм 25 Sentyabr 14:12Пашинян признал, что в Армении подпитывают "конфронтационную риторику"
Политика 25 Sentyabr 13:48Город в Азербайджане может стать побратимом с сербским Крагуевацом
В мире 25 Sentyabr 13:16В Нью-Йорке прошла встреча глав МИД стран Мекканского соглашения
Политика 25 Sentyabr 12:47В Турции десятки человек задержаны за содействие незаконной выдачи гражданства
В мире 25 Sentyabr 12:11Часто ли болеющий ребёнок — это нормально или признак слабого иммунитета?
Здоровье 25 Sentyabr 11:58Джейхун Байрамов заявил о важности стратегического партнерства Азербайджана и США
Политика 25 Sentyabr 11:44Что должен знать PR-специалист о внимательном отношении к общественным проблемам и готовности к кризисам
Здоровье 25 Sentyabr 11:36"Азербайджан стал транзитным и энергетическим центром"
Экономика 25 Sentyabr 11:12Азербайджан упрощает визовый режим с тремя странами
Туризм 25 Sentyabr 10:45Джейхун Байрамов обратил внимание ОИС на борьбу с растущей исламофобией
В мире 25 Sentyabr 10:13Байрамов и Мирзоян обсудили разблокировку коммуникаций между двумя странами
Политика 25 Sentyabr 09:34Сегодня состоится квалификация основного заезда Гран-при Азербайджана "Формулы 1"
Спорт 25 Sentyabr 09:00Али Асадов: В госбюджете на 2027г доля соцориентированных расходов составит 44%
Экономика 24 Sentyabr 16:36Азербайджанские пограничники пресекли контрабанду 111 кг наркотиков из Ирана
Происшествия 24 Sentyabr 16:05Ильхам Алиев принял руководящих лиц китайских и итальянской компаний
Экономика 24 Sentyabr 15:43Что должен знать PR-специалист о внимательном отношении к общественным проблемам и готовности к кризисам
Здоровье 24 Sentyabr 15:06"Формула 1": Джордж Расселл стал лучшим на первой свободной практике в Баку
Спорт 24 Sentyabr 14:52В Казахстане 19 военных унесло в море во время учений, создана правительственная комиссия - ОБНОВЛЕНО
Происшествия 24 Sentyabr 14:20В КНДР заявили, что не откажутся от обладания ядерным оружием
В мире 24 Sentyabr 13:50Израиль пока не собирается выводить военных из буферной зоны в Сирии
В мире 24 Sentyabr 13:21Си Цзиньпин призвал Китай и США быть партнерами, а не соперниками
В мире 24 Sentyabr 12:47Канада готовилась к возможному вторжению США
Происшествия 24 Sentyabr 12:14Скидка до 7% на наличный кредит для работников сферы образования
Образование 24 Sentyabr 12:05"Euronews" посвятил сюжет азербайджанской музыке на фестивале в Монтрё
Культура 24 Sentyabr 11:49Купите смартфон Nothing в MyShops и получите 6 ГБ интернета от Azercell в течение 6 месяцев
Общество 24 Sentyabr 11:41Эрдоган поддерживает нормализацию отношений Турции и Армении
В мире 24 Sentyabr 11:11Джейхун Байрамов: TRIPP откроет новые возможности для региональной связанности и экономического развития
Политика 24 Sentyabr 10:45Эрдоган: БТД и TANAP являются надежными коридорами
Экономика 24 Sentyabr 10:16Азербайджан и Доминиканская Республика подписали соглашение о взаимной отмене виз
Туризм 24 Sentyabr 09:34В Баку стартует Гран-при Азербайджана "Формулы-1"
Спорт 24 Sentyabr 09:00Прием документов на хадж 2027 года начнется с 24 сентября
Общество 23 Sentyabr 16:53Пенитенциарная служба завершила исполнение распоряжения о помиловании -ОБНОВЛЕНО
Общество 23 Sentyabr 16:17Азербайджан и Китай обменялись соглашением о международных автоперевозках
Экономика 23 Sentyabr 15:49ЦБА сохранил учетную ставку на уровне 6,5%
Экономика 23 Sentyabr 15:12Президент утвердил Госпрограмму по горнодобывающей и металлургической сфере до 2031г
Экономика 23 Sentyabr 14:45Президент Ильхам Алиев помиловал ряд осужденных лиц
Общество 23 Sentyabr 14:18Азербайджан до конца 2026 года сохранит учетную ставку на стабильном уровне
Экономика 23 Sentyabr 13:39Пашинян: "Маршрут Трампа" изменит международную логистику между Востоком и Западом
Экономика 23 Sentyabr 13:16АБР: Экономика Азербайджана в 2026-2027гг вырастет в среднем на 1,7% год
Экономика 23 Sentyabr 12:47Главы МИД Азербайджана и Пакистана рассмотрели двустороннее стратегическое партнерство
Политика 23 Sentyabr 12:13Обсуждено расширение поставок азербайджанского газа в Болгарию
Экономика 23 Sentyabr 11:42Главы МИД Азербайджана и Украины обсудили повестку двустороннего сотрудничества
В мире 23 Sentyabr 11:11Азербайджан и Колумбия отменяют визовый режим
Туризм 23 Sentyabr 10:45Азербайджан и Сингапур рассмотрели расширение двустороннего сотрудничества
В мире 23 Sentyabr 10:14Джейхун Байрамов присутствовал на приеме, организованном Дональдом Трампом
Политика 23 Sentyabr 09:39В Азербайджане наступила астрономическая осень
Общество 23 Sentyabr 09:16СРОЧНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ от Посольства Азербайджана в Иране
Политика 22 Sentyabr 22:33Остается 8 дней до завершения приема заявок на конкурс социальных проектов Azercell
Общество 22 Sentyabr 19:33Завтра в Азербайджане воздух прогреется до 34°
Общество 22 Sentyabr 16:50Ильхам Алиев: Азербайджан считает приоритетом обеспечение международного мира и безопасности
Политика 22 Sentyabr 16:12Президент: Масштаб и угрожающий характер современных вызовов требуют активизации взаимодействия
Технология 22 Sentyabr 15:47Ильхам Алиев: Продуманная система безопасности основана на способности предвидеть риски
Политика 22 Sentyabr 15:18Президент: Злоупотребление ИИ создает препятствия для эффективности антитеррористических усилий
Технология 22 Sentyabr 14:42Стрельба в лицее в Турции: задержаны все члены семьи 15-летнего нападавшего - ОБНОВЛЕНО
Происшествия 22 Sentyabr 14:16Эрдоган призвал отменить право вето в СБ ООН
Политика 22 Sentyabr 13:45Цена на азербайджанскую нефть упала ниже $117
Экономика 22 Sentyabr 13:14ОЗА создала рабочую группу для изучения наследия Кавказской Албании на территории Армении
Общество 22 Sentyabr 12:43Bir запустил программу «Biznesdə birlikdə» для расширения цифровых возможностей микропредпринимателей
Экономика 22 Sentyabr 12:25В Баку сносят десятки аварийных зданий: раскрыты суммы компенсаций жителям
Общество 22 Sentyabr 12:17Иран предложил региональный план действий в связи с обмелением Каспия
Политика 22 Sentyabr 11:48Почему фермеры в Азербайджане продают за бесценок, а покупатели платят вдесятеро больше?
Общество 22 Sentyabr 11:14ФИА сократит дистанцию гонок Формулы-1 с 2027 года
Спорт 22 Sentyabr 10:36Трамп сообщил о запланированных переговорах по Ирану
В мире 22 Sentyabr 10:11Домашнюю консервацию возьмут под контроль: изменения на рынках в Азербайджане
Здоровье 22 Sentyabr 09:55Новые группы переселенцев отправились в Ханкенди, Ходжалинский, Агдеринский и Джебраильский районы
Общество 22 Sentyabr 09:28В ММ пройдут слушания по азербайджанскому языку и цифровому суверенитету
Образование 21 Sentyabr 16:48Маршруты № 130, 142, 500, 503 и 508 не будут останавливаться на "Шамахинке"
Общество 21 Sentyabr 16:17В Губадлы началось строительство первого жилого комплекса
Экономика 21 Sentyabr 15:50Воздух в Азербайджане прогреется до 34°
Общество 21 Sentyabr 15:21Закир Гасанов выразил соболезнования Пакистану в связи с гибелью военных
В мире 21 Sentyabr 14:44Члены Албано-удинской христианской религиозной общины совершили визит в монастырь Гянджасар
Общество 21 Sentyabr 14:12В Токио из-за приближения тайфуна "Дуцзюань" отменили более 450 рейсов
В мире 21 Sentyabr 13:50В Амазонии нашли "устойчивых" к деменции людей
Политика 21 Sentyabr 13:19Зеленский и Трамп встретятся в Нью-Йорке
Политика 21 Sentyabr 12:48Ученые зафиксировали необычные изменения формы Земли
В мире 21 Sentyabr 12:17Китай вырастил в космосе более 20 разновидностей растений
Интересный 21 Sentyabr 11:46Катар создаст новую инвестплатформу для управления активами на $580 млрд
Экономика 21 Sentyabr 11:15ХДС Мерца показал худший результат на земельных выборах в истории партии
Политика 21 Sentyabr 10:44США после возобновления блокады Ирана перехватили почти 110 торговых судов
Происшествия 21 Sentyabr 10:13WSJ: Трамп недоволен нехваткой союзников, поддерждивающих его политику
Политика 21 Sentyabr 09:42Axios: Умеров заявил о значительном прогрессе в переговорах Киева и Москвы
В мире 21 Sentyabr 09:11
Выбор редактора
Самое читаемое
Курс валют
-
USD
1,7000
+100,00%
-
EUR
1,9329
+100,00%
-
GBP
2,2461
+100,00%
-
RUB
2,0000
+100,00%
