Изумивший глухих «сурдопереводчик» на панихиде по Манделе страдает шизофренией и слышит голоса
Сурдопереводчик, который пытался транслировать речь политических лидеров при прощании с Нельсоном Манделой в ЮАР, дал интервью местным СМИ. Тхамсанга Жантье признался, что давно страдает шизофренией и даже проходит курс лечения, но иногда его посещают галлюцинации, и он слышит голоса.
Господин Жантье служит старшим переводчиком в компании SA Interpreters. За работу во время международной трансляции панихиды по Манделе компания заплатила ему 85 долларов, сообщил он местной газете Star.
Однако во время церемонии случилось непредвиденное: прямо во время церемонии у Тхамсанга Жантье, оказывается, был приступ. Миллионы людей по всему миру во время выступления президента США и других лидеров обратили внимание на подозрительного человека рядом с трибуной. Он отчаянно жестикулировал, изображая сурдоперевод.
Но его движения были полностью лишены смысла, сказали позже в национальной федерации глухих ЮАР. Сегодня Тхамсанга Жантье принес свои извинения телезрителям и всем, кто присутствовал на панихиде по Нельсону Манделе.
Тхамсанга Жантье, переводчик: "Я пытался контролировать себя, чтобы не показать всему миру, что происходит. Я очень сожалею по поводу той ситуации, в которой оказался". Однако уже через некоторое время мистер Жантье, давая очередное интервью радио Radio 702, назвал случившееся на стадионе своим очень удачным перформансом.
НТВ
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB