Подростков арестовали за опубликованную фотографию поцелуя в Facebook

Подростка и его подругу, поместивших в Facebook фотографию своего поцелуя, арестовала полиция Марокко.Как сообщает SİA со ссылкой на i-news.kz, по данным правозащитной организации Rif, арестованные учились в одной школе в городе Надор на северо-востоке страны. Причиной ареста было названо нарушение общественного порядка.

Арест подростков вызвал возмущение местных жителей. Возле центра для заключения несовершеннолетних правонарушителей, в котором содержатся арестованные, проходит сидячая забастовка. Кроме того, многие марокканские подростки в знак протеста поместили на своих страницах в Facebook сходные фотографии с поцелуями.

Местные власти подтвердили факт ареста, однако отказались давать комментарии. 11 октября арестованные должны предстать перед судом.

В Марокко, где государственной религией является суннитский ислам, внебрачные отношения считаются незаконными и наказываются лишением свободы сроком до одного года.

Интересно, что недавно пожилых швейцарцев, получающих соцпомощь от государства, предложили расселять в специальных анклавах в Марокко.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə