Парень об убийстве своей девушки сообщил через WhatsApp ФОТО

Житель Коста-Рики воспользовался популярным мессенджером для смартфонов и сообщил родственникам жертвы о совершенном преступлении. Житель государства в Центральной Америке по фамилии Макотело признался в убийстве своей возлюбленной Энджи Обандо Зуниги, используя приложение для мобильных телефонов WhatsApp.

Жертвой 29-летнего преступника стала его 27-летняя девушка. По предварительным данным полиции, Макотело задушил ее в своей квартире, куда он заманил 16 августа.

Пара встречалась 1,5 года и была на грани расставания (фото: repretel.com)

По данным следствия, Макотело пытался убедить Обанду переехать к нему. Что в итоге послужило толчком к убийству, пока устанавливается.

Расправившись с Зунигой, злоумышленник сфотографировал ее тело и переслал медиафайл по WhatsАpp сестре погибшей. Кроме того, он послал сообщения и своим родственникам, указав, где находится.

Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила на кровати в квартире тело Энджи Обандо со следами насилия.

По рассказам семьи умершей девушки, пара встречалась более полутора лет. Обандо тяготилась этими отношениями и собиралась бросить агрессивного возлюбленного.

Власти Коста-Рики уже провели параллель между поступком Макотело и действиями Дерека Медины, который признался в убийстве жены в Facebook в начале августа в Майами.

31-летний американец застрелили свою супругу во время ссоры и также выложил последствия преступления на своей страничке в социальной сети.

Пара встречалась 1,5 года и была на грани расставания (фото: repretel.com)

Преступник не оказал сопротивления при аресте (фото: repretel.com)

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə