Макрона освистали во время церемонии закрытия Паралимпийских игр

Макрона освистали во время церемонии закрытия Паралимпийских игр

Зрители освистали президента Франции Эмманюэля Макрона во время церемонии закрытия летних Паралимпийских игр 2024 года в Париже.

Oб этом сообщают французские СМИ. Во время церемонии Макрон появился на табло арены вместе с президентом Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонсом. В этот момент на трибунах "Стад де Франс" раздался оглушительный свист. Ранее Макрон был освистан во время состоявшейся 26 июля церемонии открытия летней Олимпиады, а также на закрытии Игр 11 августа.

Церемония закрытия Паралимпиады прошла в воскресенье на стадионе "Стад де Франс" в столице Франции.

В субботу тысячи французов вышли на демонстрации в разных регионах страны в знак протеста из-за назначения премьер-министром Мишеля Барнье. В Париже 26 тыс. человек приняли участие в манифестации с требованием отставки Макрона.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə