Байден забыл имя правозащитницы, которую поздравлял с днем рождения

Президент США Джо Байден забыл в понедельник имя жены сына известнейшего в США борца за права темнокожего населения Мартина Лютера Кинга. Американский лидер выступал на торжественном мероприятии в Вашингтоне в честь Дня Мартина Лютера Кинга, который в стране является общенациональным праздником.

На нем также присутствовали правозащитники сын активиста Мартин Лютер Кинг-третий с женой Арндреей Уотерс Кинг, которой 16 января исполнилось 49 лет. "Мартин-третий, мы чествуем наследие ваших любимых отца и матери. Они работали на благо любимого общества. Но сегодня мы поздравляем всех почетных гостей, включая вашу жену, у которой, как я понимаю, сегодня день рождения? Знаете, у моей жены в семье есть правило: когда у кого-то день рождения, все поют [песню] "С днем рождения". Готовы? С днем рождения тебя! С днем рождения тебя! С днем рождения, дорогая ... (неразборчиво - прим. ТАСС)! С днем рождения тебя", - пропел 80-летний президент. Правозащитники в этот момент рассмеялись.

Национальный комитет Республиканской партии США написал в своем Twitter, что от Байдена в этот момент было слышно "неразборчивое бормотание". Ряд консервативных американских СМИ раскритиковал президента за то, что он не запомнил имя правозащитницы.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə