Число выезжающих из России в Финляндию машин выросло более чем на 700 за 24 часа

Число прошедших российско-финскую границу на Выборгском направлении автомобилей за 24 часа выросло более чем на 700 по сравнению с аналогичным показателем на прошлой неделе.

Как передает SİA, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

По данным ведомства на 25 сентября, из России в Финляндию через пункты пропуска «Торфяновка», «Брусничное» и «Светогорск» за сутки выехали 2,4 тыс. машин. При этом в прошлое воскресенье, 18 сентября, границу за сутки пересекли более 1,7 тыс. авто.

Как уточняется, 18 сентября через «Торфяновку» выехал 841 легковой автомобиль и 28 грузовых, а по данным на 25 сентября, — 983 легковых и 24 грузовых машин. Через «Брусничное» неделю назад выехало 459 легковых и 18 грузовых транспортных средств, 25 сентября — 826 легковых и 13 грузовых. Через «Светогорск» на прошлой неделе проехали 385 легковых автомобилей, а за минувшие сутки — 586 легковых и одна грузовая машина.

Ранее сообщалось, что Финляндия ограничит въезд в страну российских туристов в ближайшие дни.

По словам министра иностранных дел Финляндии Пекки Хаависто, россиянам будет разрешено посещать друзей и родственников. Транзит по шенгенским визам других стран будет запрещен.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə