Блинкен и Чавушоглу обсудили ситуацию на границе России и Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обсудили в среду ситуацию на российско-украинской границе, а также стабильность в Черноморском регионе.

Об этом сообщил по итогам их встречи на полях совещания глав внешнеполитических ведомств стран - участниц НАТО в Риге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

Как говорится в распространенном им письменном заявлении, шеф американской дипломатии обсудил с главой турецкого МИД "кризис в Эфиопии и совместные усилия, направленные на поддержание стабильности в Черноморском регионе". "Они также обсудили агрессию России против Украины и ситуацию в Армении и Азербайджане, а также в Афганистане", - утверждал Прайс.

Он рассказал, что переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран "строились на основе беседы президента [США Джо] Байдена и президента [Турции Тайипа] Эрдогана, состоявшейся в прошлом месяце в Риме и касавшейся двустороннего сотрудничества и других приоритетов, включая демократию и права человека".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə