Сельджук Байрактар: Для нас большая честь поспособствовать успеху в Карабахской войне

"Страны уже производят новейшие пилотируемые истребители. Через двадцать лет мы прогнозируем, что эра военных самолетов F-35 и F-16 закончится, т.е в воздушной оборонной сфере больше не будет пилотов".

Как передает SİA, такое мнение в интервью CNN Turk выразил директор турецкой компании Baykar Сельджук Байрактар.

"Мы считаем, что будет положен конец даже пятому поколению самолетов. Самыми сильными военно-воздушными силами будущего станут беспилотники", - сказал он.

"В настоящее время мы проявляем большой интерес к этой технологии. В течение многих лет более семидесяти процентов доходов Байрактара приходилось на экспорт. Это рекорд для оборонной промышленности", - подчеркнул глава компании.

"Мой брат Халук Байрактар ​​награжден почетной грамотой в Украине и получил новую медаль. Мой отец, я и брат были награждены орденами после Карабахской войны. Для нас большая честь поспособствовать успеху в Карабахской войне", - добавил С.Байрактар.

Он отметил, что сейчас многие страны хотят покупать БПЛА у Турции. Соглашения уже подписаны более чем с 10 странами.

Напомним, что 1 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял Сельджука Байрактара, которого наградил орденом "Карабах" за укрепление братских связей, развитие сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, за вклад в дело обеспечения суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə