В Израиле прошла акция протеста против военных преступлений Армении - ФОТО

Акция, организованная Международной ассоциацией Израиль-Азербайджан "АзИз", прошла на площади ЮНЕСКО в Хайфе, сообщили в Госкомитете АР по работе с диаспорой.

Цель мероприятия - обратить внимание международной общественности на гибель в результате подрыва на мине азербайджанских журналистов Магеррама Ибрагимова и Сираджа Абышова во время проведения ими съемок в Кельбаджарском районе, а также выразить протест против того, что Армения по-прежнему продолжает совершать военные преступления.

Члены организации во время акции демонстрировали фото погибших представителей СМИ, призывали к прекращению военных преступлений Армении с лозунгами Media rights are human rights, Stop killing journalist и Stop Armenian Terrorism.

В ходе акции местным жителям была представлена широкая информация о военных преступлениях и провокациях, совершенных Арменией против азербайджанского народа. Участники акции также направили обращение в международные организации с просьбой не закрывать глаза на преступные действия страны-оккупанта.

Digər layihələrimiz


VTB