Жители Нью-Йорка продолжают носить маски, несмотря на заявление Байдена

Большинство жителей Нью-Йорка продолжает носить маски, несмотря на заявление президента США Джо Байдена, что на улице можно теперь находиться без них, а полностью вакцинированные американцы могут снимать их даже в помещении.

В США во время пандемии действовал очень жесткий масочный режим. Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендовали всегда носить маску не только в помещениях, но и на улице, независимо от того, сколько вокруг людей. Отношение к этим советам разделилось по партийному признаку. Особенно тщательно рекомендациям следовали демократы, а республиканцы относились к ним критически.

"Эти байденовские социалисты будут носить маску даже на пляже, когда за 100 шагов ни одной живой души не будет", - рассказал корреспонденту ТАСС один из жителей Нью-Йорка, поддерживающий Трампа и попросивший не называть его имя.

Демократы в ответ заявляли, что халатное отношение к рекомендациям врачей привело к распространению инфекции и теперь необходимо строгое следование требованиям медиков, чтобы победить болезнь.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə