Путин и Пашинян сегодня проведут в Москве переговоры

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду проведут в Москве переговоры, на которых будут обсуждаться ситуация в Нагорном Карабахе и развитие российско-армянского стратегического партнерства.

Как передает SİA со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"[В ходе встречи] планируется рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем, в частности в контексте восстановления экономических и транспортных связей на Южном Кавказе", - сообщила пресс-служба Кремля.

Как ранее отмечал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в частности, речь идет о вопросах, связанных с разблокировкой транспортной инфраструктуры в Закавказье.

По данным пресс-службы президента РФ, на переговорах планируется также обсудить актуальные вопросы развития российско-армянского стратегического партнерства и союзничества и перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве. Кроме того, по словам Пескова, Путин и Пашинян обменяются мнениями по начавшемуся в Армении электоральному процессу.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə