Индия объявляет войну американским соцсетям после конфликта с Twitter

Министр Информационных Технологий Индии Рави Шанкар Прасад предупредил американские компании социальных сетей, соблюдать законы страны после возникшего конфликта между администрацией премьер-министра Нарендры Моди и Twitter по поводу регулирования контента.

Как сообщает SİA, Прасад в своей речи в четверг во время выступления в парламенте Индии, перечисляя названия социальных сетей (Twitter, Facebook, LinkedIn и WhatsApp), открыто дал понять, что они могут функционировать в Индии только при условии соблюдения внутренних законов Индии.

«Вы должны будете соблюдать Конституцию и законы Индии », - отметил Прасад.

Отметим, что 10 февраля власти Индии упрекнули Twitter в том, что гигант социальных сетей США отказался выполнить требование правительства Индии в связи с удалением более 1100 учетных записей и сообщений. По утверждению властей Нью-Дели, они послужили распространению дезинформации о протестах фермеров против новых сельскохозяйственных реформ Индии.

В ответ на упреки, Twitter заявил, что не видит необходимости в полной блокировке аккаунтов, так как предъявленные им директивы со стороны правительства Индии не соответствуют индийским законам.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə