Взгляд из Грузии: Армяне воткнули нам в спину нож

В социальных сетях набирает популярность обращение грузинского пользователя к азербайджанскому народу.

Tекст данного обращения:

«Я в армяно-азербайджанском конфликте являюсь абсолютно беспристрастным. Я не азербайджанец, не армянин, я грузин, и поэтому сужу о вашем (карабахском) конфликте максимально беспристрастно и нейтрально. И тем не менее знайте, что я, как и подавляющее большинство грузин, на стороне братского Азербайджана. Мы живем с армянами бок о бок многие тысячи лет и, к сожалению, не понаслышке знаем о том, что это за народ. Только за последние сто лет ими было воткнуто нам в спину немалое количество ножей.

1. После того как мы приютили армянских беженцев из Османской империи, после Первой мировой они в 1918 году объявили нам войну, пытаясь присоединить к себе те территории, на которых расселились как беженцы. Более того, после того как они получили от нас в этой войне и поджав хвост бежали, они ввязались в авантюру с Азербайджаном и Турцией и спустя два года имели наглость потребовать (потребовать, а не попросить!) у нас (Грузии) помощи против турок и азербайджанцев. Неслыханная наглость!!! Как это похоже на нынешнюю ситуацию.

2. Война в Абхазии. Армянские батальоны давали фору в зверствах против грузин даже абхазским и северокавказским боевикам.

3. Джавахетия. Поселившись на этих землях частично благодаря Паскевичу в XIX веке, частично благодаря упомянутым выше беженцам, они до сих пор выжидают момента, чтобы откусить кусочек от территории Грузии. Отдельное спасибо вам (Азербайджану) от Грузии за Ваагна Чахаляна, за то, что этого лидера джавахетских сепаратистов сейчас едят черви в карабахской земле.

4. 2008 год: из недавнего. Все мы помним, как себя повели тогда армяне. И это всего лишь за последние сто лет. И так было всю историю. Стоило на Кавказ прийти новым завоевателям либо кто-нибудь испытывает трудности, армяне первые тут как тут бегут с ножом, чтобы воткнуть его в спину старым друзьям/соседям, чтобы выслужиться перед новыми хозяевами. И византийцы при османских завоеваниях, и османы в период трудностей во время Первой мировой, и Грузия с Азербайджаном в то же время и после развала СССР. Другими словами, все получили свою порцию предательства от армян. Даже сейчас Пашинян – это своеобразное армянское предательство России, которая под санкциями испытывает трудности, в связи с чем армяне побежали под крылышко Запада, в частности Европы и Франции, решив сменить хозяина. При этом и в Византии, и в Османской империи, и в Грузии, и в Азербайджане, и в России армяне всегда жили лучше всех, занимая привилегированное положение в обществе. Таким образом, я честно хотел бы, чтобы братские мне турки и азербайджанцы, видя свои флаги на горе Арарат, помнили, что это была идея грузина, который искренне желает мира и процветания Азербайджану! Прошу максимально поделиться этим письмом! Карабах – это Азербайджан! Мир Кавказу! Удачи, братья!»

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə