Армяне в панике: «Пашинян привел нас к поражению, теперь он должен быть свергнут!» - ФОТО
Достижение договоренности о гуманитарном прекращении огня в Ереване расценивают как очередную победу Азербайджана.
Отечественная война показала, что патриотизм азербайджанского общества, боевой дух нашего народа очень высок. После прекращения огня, объявленного в гуманитарных целях, ситуация в Армении совершенно иная: люди в страхе и отчаянии, не верят в завтрашний день.
В своих заявлениях для прессы и в социальных сетях армяне не скрывают своего страха перед победами Азербайджанской Армии, обвиняя в поражении премьер-министра Пашиняна. Они признают, что Азербайджан находится в выигрышном положении и скоро вернет Нагорный Карабах.
Предлагаем вашему вниманию некоторые интересные статусы и комментарии, размещенные армянскими пользователями в СМИ и социальных сетях.
«Мы не знаем, выживем ли завтра или нет»
Спецкор 4rd.am в Карабахе пишет, что нервы у оставшегося населения в Ханкенди не выдерживают свалившихся на них трудностей, не у всех есть финансовые возможности выехать в Армению или за границу, поэтому количество тех, кто смирился со своей горькой судьбой, растет. В основе всех этих бед лежит бездействие нынешнего режима.
Сайт также провел социологический опрос немногих оставшихся в городе жителей Ханкенди. Ответ Самвела Багдасаряна на вопрос «Чем могут быть вредны боевые действия в Карабахе для Армении или как вы оцениваете режим прекращения огня по гуманитарным соображениям?» стал популярным в соцсети и собрал большое количество лайков: «Мы уже заработали себе болезни от того, что ночуем в подвале. С каждым днем население города сокращается. Мы не знаем, выживем ли завтра или нет. Было бы неправильно сравнивать Азербайджан с Арменией. Прощай, Карабах».
Газета «Иравунк» в репортаже о Ханкенди пишет, что город находится во все более сложной ситуации. В беседе с историком Раффи Осканяном корреспондент прокомментировал продолжающуюся войну и гуманитарное прекращение огня. «Сегодня в мире говорят о справедливой позиции Азербайджана, - сказал он. - Весь мир говорит не о выступлении Пашиняна, а об Ильхаме Алиеве. Интересно, когда у нас будет нормальный лидер? Кто ответит за потерянные территории?».
«Ханкенди переживает кошмар четырехлетней давности»
Газета «Жоховурд» пишет, что общество недовольно затянувшимся урегулированием нагорно-карабахского конфликта и многочисленными проблемами, стоящими перед Арменией в этой связи. После продолжающихся боев армяне уже начали понимать реальность проигрыша Азербайджану с большим отставанием, как в военном, так и в дипломатическом отношении.
В статье, в которой слова жительницы Ханкенди Анны Степанян выведены в заголовок «Как долго это продлится? Наши дети умирают напрасно» сравниваются главы двух государств. Эта статья стала одной из наиболее обсуждаемых в социальных сетях. В статье говорится, что то, что Ильхам Алиев сделал для Азербайджана – перед глазами. А руководство Армении преследует только свои интересы, и для него нет интересов государства и народа: «Кошмар четырехлетней давности Ханкенди, Карабах переживают снова. Пашинян рад, что случилось перемирие. С каким лицом Пашинян выйдет перед народом после поражения, после потерянных за последние 10 дней земель?»
«Пашинян обманул свой народ в карабахском вопросе»
Пользователь Самвел Григорян написал в Twitter: «Под руководством Пашиняна Армения проиграла во всех сферах. Под его руководством нас ждет не светлое будущее, а полное уничтожение. Пашинян привел нас к поражению, и теперь он должен быть свергнут!».
Эдгар Гаспарян обратил внимание на группу пользователей правящего блока «Мой шаг» в Facebook интересным комментарием, вызвавшим резкую критику. Он написал: «Я смотрю на ваши статусы два дня, вы довольны прекращением огня. Пашинян своими попытками обмануть народ в карабахском вопросе с каждым днем лишь приближает себя к краю пропасти. Ильхам Алиев выделяет армии миллиарды долларов, а наше правительство только набивает свои карманы, грабя государство».
В конце было бы уместно подчеркнуть статус, которым поделился Харпут Мхитарян в Facebook: «Пашинян разрушил Армению за последние два года. Не осталось не проданной земли, фабрики, объекта. Каждый раз, когда он уезжает в Россию, Европу, за границу, я боюсь возвращаться в Ереван, потому что здесь уже нечем зарабатывать. Дорогие армяне, радующиеся прекращению огня, не смейтесь надо мной. Однажды утром мы услышим по новостям, что Пашинян бежал из Армении! А вечером того же дня новости, вероятно, будут такими: азербайджанский солдат водрузил азербайджанский флаг в Ханкенди и Шуше».
Тут, как говорится, комментарии излишни…
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə
Digər xəbərlər

Лента новостей
В Азербайджане создаются два новых национальных парка
Общество 14 İyul 17:39В Азербайджане вступил в силу закон "О теплоснабжении"
Общество 14 İyul 17:08Печатные СМИ, действующие без регистрации в Реестре медиа, будут оштрафованы
Общество 14 İyul 16:55В Азербайджане сотрудники 47 госструктур стали жертвами хакерских атак
Технология 14 İyul 16:14Поправка о расширении сферы дошкольного образования принята в третьем чтении
Образование 14 İyul 15:39В Азербайджане на минувшей неделе произошло свыше 800 пожаров
Происшествия 14 İyul 15:13Парламент принял в III чтении новые требования к информагентствам
Общество 14 İyul 14:50На прошлой неделе от мин очищена территория площадью 1639 га
Общество 14 İyul 14:21За 6 месяцев Азербайджан экспортировал почти 12 млн тонн нефти
Экономика 14 İyul 13:44Предотвращен ввоз в Азербайджан крупной партии наркотиков
Происшествия 14 İyul 13:15Шесть месяцевбесплатной подписки на «Wolt+» для абонентов «Premium» Azercell
Общество 14 İyul 12:47"Начатую общенациональным лидером историческую миссию продолжает президент Ильхам Алиев"
Политика 14 İyul 12:46В правящей коалиции Италии фон дер Ляйен обвинили в пошлинах США
В мире 14 İyul 12:15Азербайджан в первом полугодии экспортировал свыше 12 млрд кубометров газа
Экономика 14 İyul 12:11Трамп надеется на урегулирование ситуации в секторе Газа в течение недели
Политика 14 İyul 11:45США направят Украине новый пакет вооружения, включая комплексы Patriot
В мире 14 İyul 11:11Aрестован киберпреступник, похищавший персональные данные через вредоносные приложения — СГБ
Происшествия 14 İyul 10:39"Челси" обыграл ПСЖ и стал победителем Клубного чемпионата мира FIFA
Спорт 14 İyul 10:16Пожар на рынке древесины в Наримановском районе Баку потушен
Происшествия 14 İyul 09:00В Баку состоялась встреча президентов Азербайджана и Сирии
Политика 12 İyul 15:24За минувшие сутки задержаны 48 человек, находящихся в розыске
Происшествия 12 İyul 14:50Стала известна причина крушения самолета Air India
Происшествия 12 İyul 14:16Тайные переговоры аш-Шараа с «Моссадом»
Интересный 12 İyul 13:47Россия все сильнее бьет по украинским городам: разрушения, погибшие, пожары...
В мире 12 İyul 13:21Дуров обвинил Францию в преследовании свободы слова
В мире 12 İyul 12:43Азербайджан и Грузия обсудили совместные усилия в рамках проекта БТК
Экономика 12 İyul 12:18Группа международных путешественников посетила Джебраил
Политика 12 İyul 11:39В Бейлагане задержаны 9 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков
Происшествия 12 İyul 11:00Moody’s повысило рейтинг SOCAR до инвестиционного уровня
Экономика 12 İyul 10:29Гутерриш высоко оценил встречу лидеров Азербайджана и Армении
Политика 12 İyul 10:12Минуло пять лет с Товузских боев
Общество 12 İyul 09:46В Исмаиллы произошло землетрясение
Происшествия 12 İyul 09:17Дегустация мира
Политика 11 İyul 19:21В ближайшие 4 дня в Азербайджане максимальная температура воздуха составит 41°
Общество 11 İyul 17:53Обнародована численность населения Азербайджана
Общество 11 İyul 17:14Президент Азербайджана принял министра экономики и устойчивого развития Грузии
Политика 11 İyul 16:50PKK начала сдавать оружие на севере Ирака
В мире 11 İyul 16:16В Азербайджане создается информационная система "Мониторинг подозрительных операций"
Общество 11 İyul 15:49Изменена организационно-правовая форма трех государственных газет
Общество 11 İyul 15:17Военнослужащего российской базы в Армении госпитализировали с огнестрельным ранением
Происшествия 11 İyul 14:21Национальному центру онкологии выделено 650 тыс. манатов
Здоровье 11 İyul 13:50Ильхам Алиев поздравил президента Монголии
Политика 11 İyul 13:15На Абшероне обнаружены гранаты, взрывчатка и большое количество боеприпасов
Происшествия 11 İyul 12:46Азербайджан обсудил с Руандой потенциальные поставки продукции
Экономика 11 İyul 12:13АЖД открыла площадку в Сианьском порту и назначила своего представителя
Экономика 11 İyul 11:39Международные путешественники побывали в Кяльбаджаре
Общество 11 İyul 11:15Азербайджан и Китай договорились о сотрудничестве в области гражданской авиации
Экономика 11 İyul 10:15Нетаньяху: Израиль согласен на дипломатию по Газе, но готов использовать силу
В мире 11 İyul 09:42Трамп впервые может воспользоваться правом для передачи оружия Киеву
Политика 11 İyul 09:17Бакинский метрополитен перевез свыше 111 млн пассажиров за полгода
Экономика 10 İyul 17:47Украина готова к подписанию около 200 соглашений на 10 млрд евро
В мире 10 İyul 17:24Расходы населения на покупку топлива в I полугодии выросли почти на 8%
Экономика 10 İyul 15:16За последние полгода более 140 директоров детсадов наказаны за недочеты
Образование 10 İyul 14:48Завтра в Баку воздух прогреется до 36°
Общество 10 İyul 14:17Смертный приговор за взятки
В мире 10 İyul 13:43США возобновили поставку снарядов и ракет Украине
В мире 10 İyul 13:15Массированная комбинированная атака на Киев: город в огне, погибшие, разрушения
Происшествия 10 İyul 12:39Трамп объявил торговую войну Бразилии: Лула да Силва грозит ответом
В мире 10 İyul 12:17Обыски у дашнаков, один задержан
В мире 10 İyul 11:47Суд отклонил апелляцию Сафарова
Происшествия 10 İyul 11:14Определены победители конкурса по программированию «AZERCELL CUP 2025»
Общество 10 İyul 11:09Число случаев заболевания корью в США достигло рекордного уровня
Здоровье 10 İyul 10:50Фахреттин Алтун покинул пост
В мире 10 İyul 10:13В Агдере мужчина подорвался на мине во время выпаса скота
Происшествия 10 İyul 09:48Население высоко оценивает деятельность президента - ОПРОС
Общество 10 İyul 09:18В Абу-Даби началась встреча Ильхама Алиева с Николом Пашиняном
Политика 10 İyul 09:10Со следующей недели начнется процесс перевода студентов
Образование 9 İyul 17:39АЖД подписали Меморандум о взаимопонимании с "Китайскими железными дорогами"
Экономика 9 İyul 17:10«Nar» продолжает поддержку образования в регионах
Технология 9 İyul 16:56Страны ОТГ подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма
Туризм 9 İyul 16:48Захарова: Москва поддерживает контакты с Баку по линии правоохранительных органов
Политика 9 İyul 16:23Водитель попавшего в ДТП на дороге Агдам-Физули микроавтобуса перевозил пассажиров незаконно
Происшествия 9 İyul 15:55Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты
Политика 9 İyul 15:14EIA сохранило прогноз на 2025 год по добыче нефти с конденсатом в Азербайджане
Экономика 9 İyul 14:30Военнослужащие Азербайджана и Казахстана отрабатывают операции с беспилотниками
В мире 9 İyul 13:47Завтра в Абу-Даби состоится встреча между Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном
Политика 9 İyul 13:20Azercell продолжает просветительскую работу в сфере кибербезопасности
Общество 9 İyul 13:08За 6 месяцев в Азербайджане произошло 49 землетрясений магнитудой более 3 баллов
Происшествия 9 İyul 12:15Азербайджанские журналисты проверили свои знания о недобросовестной конкуренции
Общество 9 İyul 11:51В Техасе число погибших в результате наводнения достигло 109
В мире 9 İyul 11:11Объявлена повестка следующего заседания Милли Меджлиса
Политика 9 İyul 10:48На дороге Агдам-Физули перевернулся микроавтобус, пострадали 20 человек
Происшествия 9 İyul 10:29Азербайджан представлен на Международном семинаре ОПЕК
Экономика 9 İyul 09:47В Азербайджане упрощен процесс размещения акций госкомпаний
Экономика 8 İyul 17:53Президент Украины ввел санкции против пяти китайских компаний
В мире 8 İyul 17:16Сотрудникам органов дипломатической службы присвоены дипломатические ранги
Политика 8 İyul 16:48Общеевропейская прокуратура расследует растрату €4,3 млн фракцией Ле Пен в ЕП
В мире 8 İyul 16:21В Азербайджане зафиксирован рост числа заболевших ветряной оспой
Здоровье 8 İyul 15:53Спецслужбы Азербайджана раскрыли сеть, распространявшую видеозаписи о частной жизни граждан
Происшествия 8 İyul 15:20
Выбор редактора
Самое читаемое
Курс валют
-
USD 1,7000
0,00%
-
EUR 1,9847
-0,01%
-
GBP 2,2905
-0,62%
-
RUB 2,1795
-0,54%