Страх и галлюцинации Пашиняна: итоги побед Азербайджанской Армии
«За время боевых действий вооруженные силы Армении понесли большие потери. В настоящий момент число наших жертв очень велико. И я оплакиваю наших солдат», - заявил в обращении к армянскому народу премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Точных и честных цифр потерь армянской армии он, естественно не назвал. Такое себе «оплакивание», без погружения в подробности. Нет, Минобороны Армении периодически сообщает о новых потерях. Официально уже признана гибель 600 военнослужащих. Но это та цифра, в которую даже в РА никто не верит.Работающие на оккупированных территориях иностранные журналисты регулярно сообщают о переполненности моргов и больниц, о катастрофической ситуации в армии оккупантов.
Находящийся в отставке генерал-лейтенант турецких ВВС Эрдоган Каракуш рассказал, что Азербайджан с помощью дронов парализовал работу ПВО Армении. Об этом он рассказал в прямом эфире «A Haber». По словам турецкого генерала, ВС Азербайджана нанесли тяжелый удар по ВС Армении, в результате чего те потеряли около 8000 солдат.
Дошло до того, что официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян признал - Азербайджанская Мрмия развивает наступление силами пехоты под прикрытием интенсивного артиллерийского огня и с минимальным использованием боевой техники. Он констатирует, что военные подразделения Азербайджана успешно атакуют с очень высокой плотностью пехоты, плотными рядами. Минобороны РА констатирует, что Азербайджан применяет новую стратегию по взятию высот с использованием большого числа пехоты. По словам А.Ованнисяна, такое он видел только в фильмах.
Да, это действительно фильм ужасов для армянской стороны. Ведь, только дроны нанесли Армении ущерб на сумму 2 миллиарда долларов.
Все это уже привело к тому, что лидер карабахских сепаратистов Араик Арутюнян открыто заявляет: «Мы не имеем права отступать. Дезертирство равносильно предательству». Это просто какой-то крик отчаяния! С другой стороны, что ему еще остается делать, если Генпрокуратура Армении возбудила около 3 тысяч уголовных дел по обвинению в дезертирстве?!
При этом, мы же все видели, как армянская сторона пытается удержать потенциальных дезертиров, готовых покинуть поле боя при первых же ударах Азербайджанской Армии. Достаточно просмотреть видеокадры, чтобы увидеть, что армянских солдат приковывают цепью в автомобилях, на боевых постах, лишая возможности бежать.

Естественно, что за такие действия Никол Пашинян ни у кого прощения просить не стал. Он вообще поступил в привычной для себя манере. Премьер-министр РА, отчаянно пытаясь оправдаться перед своим народом за поражение от Азербайджанской Армии, несет такую ахинею, что просто любо-дорого было слушать, констатируя у Никола Воваевича галлюцинации, которые являются наиболее распространенными психотическими симптомами.
Ему уже мерещится «Мюнхенский сговор» и даже Гитлер. Надеюсь, что Адольф Алоизович не посещает армянского премьера во время его сна. Последствия могут быть самыми мокрыми и плохо пахнущими. В любом случае, Пашинян жалок. Он расписался в собственной политической импотенции, но винит в том иных. Хотя, все могло быть иначе.
Достаточно было бы просто согласится на условия Азербайджана. Наша страна итак возвращает себе ранее оккупированные территории, не намереваясь останавливаться на достигнутом. Просто попутно уничтожена почти вся армянская армия, а сам Никол уже превращен в политический труп. Сам он может этого не признавать, но реальность от этого никак не изменится. Тем более, что президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу Haber Türk заявил: «Если война продолжится, то мы уничтожим всю их армию, всю армию!». А глава нашего государства, и это наконец-то поняли в Армении, всегда претворяет в жизнь все свои обещания.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə
Digər xəbərlər
Лента новостей
В Лейпциге из-за птичьего гриппа уничтожили всех пеликанов в зоопарке
Происшествия 12:37Икарди может перейти в "Милан"
Спорт 11:38Ракета Kuaizhou-11 вывела на орбиту два китайских спутника
Технология 10:46США захватили судно, следовавшее из Китая в Ирана
Происшествия 09:41Завтра в Баку и на Абшероне ожидается до 13 градусов тепла
Общество 12 Dekabr 16:48За 10 месяцев в Азербайджане родились более 2,7 тысячи пар близнецов
Здоровье 12 Dekabr 16:13В Азербайджане сократилось число браков и разводов
Общество 12 Dekabr 15:50Объявлена численность населения Азербайджана
Общество 12 Dekabr 15:14Али Асадов: Транспортные коридоры через Каспий создают новые перспективы для торговли в регионе
Экономика 12 Dekabr 14:48Баку поддерживает инициативу Туркменистана об открытии Университета по нейтралитету
Политика 12 Dekabr 14:12Токаев: Мир между Баку и Ереваном откроет новые возможности для региона
В мире 12 Dekabr 13:45Официальные лица государства и правительства посетили Аллею почетного захоронения
Общество 12 Dekabr 13:16Посольство Беларуси поделилось публикацией по случаю Дня памяти Гейдара Алиева
Общество 12 Dekabr 12:41Посольство Азербайджана в Китае провело мероприятие в связи с Днем памяти Гейдара Алиева
В мире 12 Dekabr 12:13Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
Общество 12 Dekabr 11:37Великий лидер — архитектор современного и независимого Азербайджана
Общество 12 Dekabr 11:10Галиб Исрафилов: ЦА и Азербайджан формируют единый геополитический и геоэкономический регион
В мире 12 Dekabr 10:43Трамп вновь заявил о скором начале борьбы с наркотрафиком из Венесуэлы на суше
В мире 12 Dekabr 10:16Трамп допустил новый удар США по Ирану
В мире 12 Dekabr 09:33Со дня смерти общенационального лидера Гейдара Алиева минуло 22 года
Общество 12 Dekabr 09:15Kapital Bank продолжает обучающие мероприятия по кибербезопасности
Экономика 11 Dekabr 18:44Завтра в Баку и на Абшероне ожидается до 13 градусов тепла
Общество 11 Dekabr 17:49Эльчин Гулиев обсудил двустороннее сотрудничество с министром внутренних дел Бахрейна
В мире 11 Dekabr 17:15Али Асадов посетил могилу Гейдара Алиева
Общество 11 Dekabr 16:42Начальник портового поста таможни арестован по делу о коррупции
Происшествия 11 Dekabr 16:14Азербайджан в мероприятиях по случаю 30-летия нейтралитета Туркменистана представит Али Асадов
Общество 11 Dekabr 15:45Президент Азербайджана позвонил Гурбангулы Бердымухамедову
В мире 11 Dekabr 15:23Трамп назвал президента Колумбии возможной "целью" в борьбе с наркотрафиком
В мире 11 Dekabr 14:39WSJ: США направили Европе предложения по реинтеграции РФ в мировую экономику
Политика 11 Dekabr 14:10В Бразилии отказались ратифицировать Договор о запрещении ядерного оружия
В мире 11 Dekabr 13:47Во Франции могут запретить доступ к соцсетям для детей до 15-16 лет
Интересный 11 Dekabr 13:10Германия в ближайшие дни выведет системы Patriot из Польши
Происшествия 11 Dekabr 12:50Нижняя палата Конгресса США одобрила проект военного бюджета на $901 млрд
В мире 11 Dekabr 12:14Axios: Украина передала США свой ответ на последний проект мирного плана
В мире 11 Dekabr 11:43Глава Coinbase прогнозирует рост биткоина до $1 млн к 2030 году
Технология 11 Dekabr 11:11Папоян: Европа заинтересована в открытии границ Армении с Азербайджаном и Турцией
Политика 11 Dekabr 10:48В Багдаде обсуждено упрощение визового режима между Азербайджаном и Ираком
Туризм 11 Dekabr 10:21Азербайджан избран членом двух комиссий ООН
В мире 11 Dekabr 09:47В Центральном Таможенном Госпитале проведено очередное обучение для медицинских сестёр
Образование 11 Dekabr 09:39ФРС США снизила ставку до уровня 3,5 - 3,75% годовых
Экономика 11 Dekabr 09:15Симптомы сезонных заболеваний и профилактика
Образование 10 Dekabr 18:12Запускаются прямые рейсы Баку — Братислава
Туризм 10 Dekabr 17:46Сабаильский суд оставил без изменений меру пресечения для Али Керимли
Общество 10 Dekabr 17:09СМИ: В Баку оптимистично настроены по мирному процессу с Ереваном в 2026 году
В мире 10 Dekabr 16:50Омбудсмен Азербайджана и ООН провели мероприятие ко Дню прав человека
Общество 10 Dekabr 16:14Задержаны лица, совершившие тяжкие преступления по заданию иностранных спецслужб
Происшествия 10 Dekabr 15:43Ильхам Алиев принял торгового посланника Великобритании по Азербайджану
Политика 10 Dekabr 15:14Азербайджан увеличивает число отделений гемодиализа
Здоровье 10 Dekabr 14:50Азербайджан и США обсудили ввод в эксплуатацию проекта TRIPP в короткие сроки
Экономика 10 Dekabr 14:18Профицит текущего счета Азербайджана сократился на 25%
Экономика 10 Dekabr 13:44Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставку до 6,75%
Экономика 10 Dekabr 13:15Российских мусульман призвали не совершать намаз в публичных местах
Здоровье 10 Dekabr 12:37Экосистема Bir подвела итоги прошлого месяца нововведениями
Экономика 10 Dekabr 12:30В Австралии детям и подросткам запретили использовать соцсети
Технология 10 Dekabr 12:12На Олимпиаде-2026 будет действовать специальная система против договорных матчей
Спорт 10 Dekabr 11:48Глава МИД Венгрии: Фон дер Ляйен нанесла ущерб Европе больше, чем кто-либо другой
Политика 10 Dekabr 11:14Пашинян: "Маршрут Трампа" может стать важной составляющей Среднего коридора
Экономика 10 Dekabr 10:45Украина представит США в среду три документа в рамках мирного плана
В мире 10 Dekabr 10:19Минэнерго США не изменило прогнозы по добыче нефти с конденсатом в Азербайджане на 2025-2026 года
Экономика 10 Dekabr 09:43Мерц: Мир с Азербайджаном открывает для Армении возможность сближения с ЕС
Политика 10 Dekabr 09:12Кыргызстан заинтересован в использовании возможностей азербайджанских спутников
Технология 9 Dekabr 17:51Azercell усовершенствовал приложение «Kinon» с помощью искусственного интеллекта
Общество 9 Dekabr 17:39Азербайджан и США обсудили ускорение проекта TRIPP
Экономика 9 Dekabr 17:23В Баку и на Абшероне ожидаются ливни и риск подтоплений
Общество 9 Dekabr 16:49Король Бахрейна выразил особую благодарность Азербайджану за участие в фестивале
В мире 9 Dekabr 16:12Что такое кисты яичников?
Здоровье 9 Dekabr 16:03В Азербайджане лечение онкологии у детей могут включить в систему ОМС с 2027 года
Здоровье 9 Dekabr 15:38Азербайджан создает военно-промышленный кластер
Общество 9 Dekabr 15:17Birbank Star – кредитная карта, делающая повседневные расходы удобнее
Экономика 9 Dekabr 14:32В Братиславе дан официальный прием в честь президента Ильхама Алиева
В мире 9 Dekabr 14:17Стратегические валютные резервы Азербайджана достигли $83,5 млрд
Экономика 9 Dekabr 13:39Али Асадов: На ближайшие четыре года сформированы новые стратегические вызовы и цели
Экономика 9 Dekabr 13:15Прожиточный минимум и критерий нуждаемости на 2026 год утверждены на уровне 300 манатов
Общество 9 Dekabr 12:34Милли Меджлис утвердил проект госбюджета на 2026 год
Экономика 9 Dekabr 12:18Азербайджан обсудил с Amazon Web Services развитие облачной инфраструктуры
Технология 9 Dekabr 11:44Камбоджа сообщает о новых жертвах в пограничном противостоянии с Таиландом
В мире 9 Dekabr 11:16Премьер Казахстана потребовал наказать виновных в задержке поездов на границе с Узбекистаном
Происшествия 9 Dekabr 10:52Азербайджанская делегация принимает участие в BRIDGE Summit в Абу-Даби
В мире 9 Dekabr 10:26Япония отказалась от европейского плана конфискации активов РФ
В мире 9 Dekabr 09:48Трамп пригрозил Мексике новыми пошлинами
В мире 9 Dekabr 09:14YAŞAT выделил 37,9 млн манатов на медицинскую и психологическую помощь
Общество 8 Dekabr 17:44Аудиовизуальный совет использует ИИ для защиты азербайджанского языка
Общество 8 Dekabr 17:13Завтра в Баку и на Абшероне ожидаются ливни
Общество 8 Dekabr 16:48Азербайджан готов поделиться с Сирией опытом восстановления территорий
Политика 8 Dekabr 16:19Аббас Арагчи: Ждем с нетерпением Ильхама Алиева в Иране
Политика 8 Dekabr 15:50Байрамов: Баку не видит причин для отказа Еревана от проведения заседания "3+3" в Азербайджане
Политика 8 Dekabr 15:23Байрамов: Окончательного решения об участии азербайджанских военных в Газе нет
В мире 8 Dekabr 14:49Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Ирана
Политика 8 Dekabr 14:15Президент Израиля: Прошение Нетаньяху о помиловании будет рассмотрено в установленном порядке
Интересный 8 Dekabr 13:41FT: ЕС может навсегда заморозить российские активы
Экономика 8 Dekabr 13:18МИД Китая обвинил Японию в искажении фактов и безответственных обвинениях
В мире 8 Dekabr 12:44США потратят $800 млн на поддержку Украины в 2026 и 2027 годах
Политика 8 Dekabr 12:13AFP: ВВС Нигерии нанесли удар по путчистам в Бенине
В мире 8 Dekabr 11:50
Выбор редактора
Самое читаемое
Курс валют
-
USD
1,7000
0,00%
-
EUR
1,9945
0,00%
-
GBP
2,2762
0,00%
-
RUB
2,1189
0,00%
