В бой идут одни старики: Руководство Армении отправляет на фронт 70-летних пенсионеров

То, что помимо боевого фронта в борьбе между враждующими сторонами или государствами существует также информационный фронт, ни для кого не секрет. В информационной войне стороны помимо информации, которая показывает большие потери врага, и, следовательно, его слабость, а также дезинформации, пытаются воздерживаться от распространения той информации, которая нанесла бы вред им самим. Но, похоже, армянское руководство, распространяя одну дезинформацию за другой, одну ложь за другой, настолько сильно увлеклось, что стало выдавать в эфир такую информацию, которая противоречит ее же собственным интересам и идет в разрез со многими ее обнадеживающими армянскую общественность сообщениями. Все эти последние сообщения указывают на слабость Армении и на то, что страна находится на грани военно-политической катастрофы. Следовательно, недоучки из армянского агитпропа опрометчиво выдали информацию, которая указывает на огромные и, что самое страшное, невосполнимые потери в рядах вооруженных сил, которые за последние дни понес враг.

Так, сегодня после полудня руководитель террористической организации "нагорно-карабахская республика", захватившей власть на части международно признанной территории Азербайджанской Республики, Араик Арутюнян провел встречу с резервистами, которые были отправлены на убой азербайджанским воинам.

В своей записи в Facebook главарь террористической группировки отметил, что это участники первой Карабахской войны. Наряду с этим в сеть Арутюнян, чьи дни в качестве руководителя террористического бандподполья на законных территориях Азербайджана уже, видимо, сочтены, выложил фотографии этих людей. Резервистами, естественно, оказались, 60-70-летние старики, которые в 80-90-х годах будучи молодыми были привлечены к участию в захвате и установлению террористического режима в нагорно-карабахском регионе Азербайджана.

Важно отметить, что старики из армянского общества и раньше привлекались к отражению освободительного похода азербайджанцев в Нагорный Карабах. Но в то время преступному режиму в Ханкенди удавалось убеждать проармянскую часть мировой общественности в том, что эти старики, которые должны были бы играть сейчас с внуками, якобы, "по зову сердца" отправляются воевать с "плохими" азербайджанцами, совершившими "агрессию" против "мирного" Карабаха. Но в Азербайджане во всю эту чушь, естественно, не верили, зная реальную подноготную - в Армении просто нет достаточного количества молодых людей, а существующая ее часть, в Нагорном Карабахе, естественно, умирать неизвестно за что не желает.

Интересно, что в своей записи, которая сопровождала фотографии людей, более напоминавших лиц, которые явились за ежемесячными пенсиями, нежели для отправки на фронт, Араик Арутюнян смешал правду с ложью. В первом же предложении главарь преступников написал "ситуация продолжает оставаться критической". Таким образом, из данного поста армянский народ уже может смело делать выводы о том, что террористы заставляют его ввязываться с заведомо проигранную войну.

Еще одним неутешительным фактом, сподвигшим руководство Армении и его марионетку - режим на оккупированных землях Азербайджана - прибегать к услугам 60-70-летних стариков, является массовое и целенаправленное уничтожение в Нагорном Карабахе молодых призывников и истощившиеся запасы молодых резервистов.

Трагической новостью для армянского общества стал массовый убой тех молодых людей, которые по предложению Никола Пашиняна повторно были призваны в ряды армии. Это, как правило, были те молодые 20-21-летние парни, которые завершили военную службу всего год назад. Этих парней - молодых людей - хоть и прошедших военную выправку, режим Никола Пашиняна отправил в Карабах. Было подсчитано, что за весь период продолжающейся военной агрессии Армении против Азербайджана средняя продолжительность жизни армянского военнослужащего, которого сверху бомбят азербайджанские дроны, составляла всего от 12 до 15 часов.

А что же молодые, спросите вы? Разве молодые перевелись в Армении? Как ни странно, да. Дело в том, что когда азербайджанская сторона утверждала о том, что население Армении стремительно стареет, когда все статистические данные указывали на то, что в Армении увеличивается число абортов по причине социально-бытовых проблем, что из Армении массово уезжают молодые люди, то сама армянская сторона называла всю жту информацию азербайджанским фейком и вымыслом.

Часть молодых армян действительно была уничтожена азерьайджанской стороной в Нагорном Карабахе. Однако, непреложной истиной является тот факт, что большая часть молодых армян уже давно выехала и продолжала до недавнего времени выезжать за пределы Армении лишь бы за границей хоть как-то обустроиться. Очень много армян выехало, как ни странно, в Турцию - страну, предоставившую армянам кров, работу, которую, однако, сами армяне, торжественно поклявшиеся до конца быть верными своему неблагодарному характеру, продолжают обвинять в "геноциде".

Население Армении сокращается. Но еще больше и стремительно сокращается молодое население этой страны. Что же касается того маскарада, который Араик Арутюнян назвал "встречей с ополченцами", то это первостепенная и превосходная мишень для азербайджанских воинов. Пожалуй, самым интересным является то, что эти люди были собраны в южном направлении дабы выбить азербайджанские силы из Гадрута. Такими темпами и с таким врагом азербайджанцы, если будут и дальше продолжать боевые действия, месячную задачу решат за неделю, а недельную задачу за несколько часов.

Напоследок, выскажем мысль, которая может "импонировать" армянам. Обычно, когда кто-то хочет похвастать своим хорошим знакомым, то говорит, "такого друга можно только пожелать". Так вот видя, как у армян быстро истощились людские и материальные ресурсы, боеприпасы и как откровенно глупо себя ведет армянская сторона как на поле боя, так и на переговорном поприще, можно сказать: "такого врага как армянин можно только пожелать"...

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə