Мать убитого в Карабахе солдата-езида: Артура застрелили не азербайджанцы, а армянские сержанты

Гоар Фероян, мать армянского военнослужащего-езида Артура Аджамяна, погибшего в небоевых условиях от огнестрельного ранения, полученного в прошлом году на боевой позиции в северо-восточной части оккупированного Карабаха, обратилась посредством СМИ к премьер-министру Николу Пашиняну с требованием выяснить обстоятельства смерти ее единственного сына.

«В декабре прошлого года мы провели акции протеста перед зданием правительства, перед Национальным собранием. Нам обещали, что убийство Артура будет расследовано, а виновные понесут наказание. Но нас обманули. Я хочу, чтобы они сказали мне, почему мой сын умер, я хочу знать причину, почему? Я не знаю, примет ли меня премьер-министр, встретится ли он со мной, но я предприму шаги для этого. Прошло девять месяцев со дня смерти моего сына, но мы до сих пор не знаем причин его смерти», - сказал Г. Фероян.

По ее словам, госструктуры ее не поддерживают, с ней даже не хотят разговаривать.

«Если так будет продолжаться, я не исключаю, что мы снова проведем акции протеста, мы пойдем в Национальное собрание и Правительство, если проблема не будет решена. Меня интересует, почему умер мой единственный сын. Он не участвовал в боевых действиях, но его убили. Убили свои, а не азербайджанцы», - сказала она.

По словам Г. Фероян, она ютится в небольшой комнатке, в которой даже нет окон и протекает крыша: «Я живу с крысами, впереди зима. Когда идет дождь, я накрываю фотографии своего сына целлофаном. Никто так и не открыл мою дверь, чтобы посмотреть, жива я или нет. Мне снится Артур, который говорит: «Мама, это сержанты все сделали».

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə