Хачик Асрян: Пашинян – гражданин США

Никол Пашинян и его правительство потерпели поражение по всех возможных сферах: внешнеполитической, экономической, социальной, медицинской.

Oб этом говорится в письме председателя партии «Единая Армения» Хачика Асряна.

По его словам, благодаря Николу Пашиняну Армения стала враждебной по отношению ко всем дружественным и союзным государствам.

«Направлением внешней политики Армении во главе с Николом Пашиняном, американским гражданином, является попытка представить Россию – единственного стратегического союзника Армении в качестве вражеского государства», - отметил он.

Благодаря Николу Пашиняну, продолжил Асрян, экономика Армении день ото дня падает и это происходит не столько из-за пандемии коронавируса, сколько из-за личного, группового финансового подхода Никола к экономике и бизнесу.

«В Армении, где не хватает средств, наблюдается отток капитала, поскольку ни один предприниматель не инвестирует в страну, где бизнес ежедневно подвергается нападкам со стороны тех, кто находится у власти, кто с ненасытным аппетитом и злоупотреблением властью пытаются захватить собственность других людей», - говорится в тексте его письма.

Благодаря Николу Пашиняну социальная политика в Армении полностью провалилась, отметил политик.

«Безработица в Армении растет день ото дня, сотни тысяч наших соотечественников голодают и отчаиваются. Сразу после открытия границ нашего государства в Армении может начаться новая неудержимая волна эмиграции, которая превратится в новую национальную катастрофу», - предупредил он.

Благодаря Николу Пашиняну, добавил Асрян, верховное правительство Армении в корне нарушило нормальное функционирование системы здравоохранения Армении.

«Люди умирают не только от коронавируса, но и от многих других болезней, потому что больницы переполнены, люди лишены доступа к медицинской помощи только потому, что Никол Пашинян и члены его правительства решили высмеять коронавирус, тогда как последний превратил Армению в пустынное государство, с которым другие страны предпочитают не контактировать, бегут, как в прошлом от прокаженных», - подчеркнул Асрян.

Единственная надежда Никола Пашиняна удержать власть, по мнению армянского политика, установление диктатуры в Армении.

«Мы не исключаем, что Никол Пашинян в следующем месяце прикажет своему ручному парламенту принять закон, ограничивающий конституционное право мирных граждан проводить митинги и шествия», - предполагает Асрян.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə