Пашинян перевоплощается в диктатора – Арьков

Разговоры о том, что Никол Пашинян вернет под юрисдикцию Баку не только оккупированные азербайджанские районы вокруг Нагорного Карабаха, но и сам регион, ходили едва ли ни с самых первых дней его пребывания у власти. И если в части районов данная информация может оказаться правдой, хотя бы по причине того, что это оговаривается «планом Лаврова», то в отношении непосредственно Нагорного Карабаха – сомнительно.

Об этом сказал российский политолог, основатель и руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий Арьков.

По его словам, результат многолетнего прессинга армянской пропаганды в том, что любой государственный деятель Армении, сдавший регион Азербайджану даже в результате проигрыша в военной кампании, не говоря уже о передаче его в рамках некоего мирного соглашения, – однозначно политический труп. С учетом того что в последние годы в Армении вновь сильны радикальные националисты, то тревожно и за жизнь такого политика, считает собеседник сайта.

«Появление разговоров о планах Пашиняна могло быть связано как с предположениями о том, что на тот момент новое де-факто первое лицо Армении, не связанное с т.н. «карабахским кланом», возьмет иной курс в переговорах по урегулированию конфликта, так и со вбросами его политических оппонентов внутри Армении, прекрасно знающих о царящих в обществе настроениях и пытавшихся тем самым нанести удар по доверию к Пашиняну со стороны очарованных им тогда сограждан. Сегодня очарованных Пашиняном в Армении все меньше, а сам он, делая заявления о том, что Еревану невыгодны подписанные прежней властью соглашения по урегулированию карабахского конфликта, пытается позиционировать себя большим патриотом в этом вопросе, чем даже лидеры т.н. «карабахского клана» Кочарян и Саргсян, участвовавшие в Карабахской войне», - отметил эксперт.

Он добавил, что после проведения в самопровозглашенной «НКР» т.н. президентских и парламентских выборов Пашинян счел себя окончательно победившим Кочаряна и Ко, заодно потом и вытряс с Кочаряна несколько миллионов долларов за освобождение из тюрьмы, которые для самопиара направит в экономику Армении, а затем через выстроенные супругой Анной Акопян коррупционные схемы выведет на зарубежные счета, оформленные на подставных лиц.

«Наблюдаемое сегодня в Армении – классический пример перевоплощения революционера в диктатора. «Никол Великий» (Пашинян) упивается своими «победами» внутри страны, и в таком состоянии он точно не будет возвращать земли», - сказал Арьков.Axar.az

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə