Меланья Трамп после выборов 2016 года добилась нового брачного контракта

Меланья Трамп после выборов 2016 года добилась нового брачного контракта

Меланья Трамп настояла на составлении нового брачного договора после победы ее супруга Дональда на президентских выборах в США в 2016 году. Это утверждается в новой книге о первой леди США, написанной корреспондентом The Washington Post Мэри Джордан и поступающей в продажу 16 июня. Выдержки из текста были опубликованы в пятницу в The Washington Post, передает SİA со ссылкой на ТАСС.

Улучшение условий
По информации Джордан, Меланья не торопилась въезжать в Белый дом после инаугурации мужа в январе 2017 года не только потому, что хотела дать возможность сыну Бэррону закончить учебный год в Нью-Йорке, где проживала вся семья. Она якобы использовала сложившуюся ситуацию в том числе для того, чтобы добиться улучшения условий брачного контракта, заключенного с Дональдом Трампом.

Их свадьба состоялась в январе 2005 года, и, согласно данным Джордан, "первоначальный брачный договор не был невероятно щедрым" по отношению к супруге.

Привилегии для сына
Однако из приведенных изданием сведений следует, что первая леди США выступала за отражение в обновленном брачном договоре расширения обязательств супруга, касающихся поддержки Бэррона. "Она уже позаботилась о будущем Бэррона, гарантировав наличие у него второго гражданства - в Словении, что позволит ему по достижении совершеннолетия работать в Европе на [фирму] Trump Organization. Теперь она гарантировала, что его не оставят вне семейного бизнеса", - говорится в публикации. По свидетельству Джордан, Меланья Трамп "хотела письменных доказательств того, что к Бэррону будут относиться в большей степени как к ровне трем старшим детям Трампа, когда дело будет касаться финансовых возможностей и наследства".

Trump Organization - это группа компаний, созданная в свое время бабушкой и отцом нынешнего главы администрации США. Дональд Трамп возглавил ее в 1971 году. После избрания президентом США в ноябре 2016 года он передал руководство этим бизнесом своим старшим сыновьям.

В книге также подчеркивается, что Дональд Трамп внимательно прислушивается к мнению супруги. Именно ее точка зрения будто бы стала решающим фактором при выборе Майкла Пенса в качестве напарника Трампа на выборах-2016.

Реакция Белого дома
Руководитель аппарата первой леди Стефани Гришэм откликнулась на статью коротким письменным заявлением, из которого следует, что содержащиеся в книге данные не соответствуют действительности.

"Еще одна книга о миссис Трамп с ложной информацией и источниками. Эта книга относится к жанру художественной литературы", - заявила Гришэм.

Тем не менее, она не пояснила, какие именно данные в книге не являются точными.

Меланья и Трамп
Меланья Трамп (в девичестве - Кнавс) родилась 26 апреля 1970 года в городе Ново-Место в Словении. С 16 лет она начала карьеру в модельном бизнесе, выступала на показах в Милане и Париже.

С Дональдом Трампом она познакомилась в 1999 году в Нью-Йорке. В 2006 году у них родился сын Бэррон.

В целом у 45-го президента США пятеро детей, рожденных в трех браках, и десять внуков. Помимо Бэррона, Дональда-младшего, Иванки и Эрика, у Трампа есть дочь Тиффани, которую назвали в честь знаменитой компании по производству ювелирных украшений и аксессуаров.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə