Азартная игра армагитпропа: Кручу, верчу, запутать хочу

Мы уже сообщали, что вчера, 3 июня, на 17-м километре трассы Мадагиз-Агдере съехал с дороги и опрокинулся грузовой автомобиль «Урал 4320» оккупационного контингента ВС Армении. Приблизительно через четыре часа после происшествия армагитпроп всеми неправдами бросился занижать количество пострадавших в инциденте, сначала объявив об одном погибшем. Но через некоторое время на других ресурсах появились данные сначала о четырех, потом пяти, а официальном (вечернем) релизе Следственного Комитета РА по инциденту, аж о ...6 раненных в ДТП.

Внесем ясность по вопросу происшествия. Грузовик «Урал 4320», состоящий на балансе 10 ГСД 6 ГСП, вез на прицепе пушку-гаубицу Д-20 и, видимо, по техническим проблемам или из-за превышения допустимой скорости при буксировании 5.5-тонного орудия выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся.

Погибшие в ДТП:

• Саркис Масисович Гулян (рядовой / 2001) - обнародован 03.06.2020

• Микаел Самвелович Ваганян (сержант) - объявлен раненным

• Айк Шахназарян (водитель грузовика) - факт гибели сокрыт

• Жирайр Викторович Манукян (рядовой) - объявлен раненным

• Давид Арменович Саркисян (младший сержант) - объявлен раненным

Раненные:

• Абрам Тигранович Марухян (лейтенант, командир расчета)

• Арман Ваграмович Погосян (рядовой)

• Артак Вартанович Шекоян (рядовой)

P.S. Вчерашнее ДТП стало серьезным испытанием для рейтинга военно-политического руководства Армении. В срочном порядке на оккупированные территории был командирован начальник Генерального штаба Вооруженных сил РА Артак Давтян, где его визит закамуфлировали под «ознакомление ходом инженерно-фортификационных работ, уровнем оснащения передовых позиций и бытовыми условиями военнослужащих».

Посещение Ханкендинского и Агдеринского военных госпиталей в СМИ своего отражения не нашли. Ни слова не вымолвили и Д. Тоноян с премьер-стримером «страны камней».

Предполагается, что в ближайшее время армянские масс-медиа обнародуют еще кого-нибудь из списка безвозвратных потерь личного состава, при условии, что он так же, как и призванный 6 месяцев назад из Армавирской области С. Гулян, будет родом из Армении.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə