Годами разыскиваемый убийца работал в Минобороны - Скандал в Армении
Главное управление по расследованию особо важных дел СК Армении, в рамках расследуемого уголовного дела об убийствах и попытках убийства в 2003-2018 гг., выявило ряд обстоятельств, на основании которых было возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщает пресс-служба СК, в частности, были получены фактические данные о том, что разыскиваемый за совершенное 30 сентября 2003 года убийство получил фальшивый паспорт гражданина Грузии и улетел во Францию.
Сообщается, что обвиняемый в 2010 году обратился в посольство Армении во Франции за получением армянского гражданства. Паспортно-визовый отдел Полиции направил запрос в СНБ и оттуда заявили, что не имеют возражений против предоставления гражданства. 31 октября 2011 года он получил паспорт гражданина Армении.
После этого, обвиняемый по фальшивым документам 1 ноября 2011 года поступил на службу в Министерство обороны и был назначен на должность заместитель начальника учебного отдела воинской части, с 23 декабря 2011 года ежемесячно получал «финансовое содействие» от Минобороны. 4 июня 2012 года приказом министра он был уволен за несоответствие занимаемой должности. Тем не менее, министерство продолжало ему перечислять деньги до 3 декабря 2012 года.
Более того, с 28 апреля 2015 года по 26 августа 2016 года обвиняемому Минобороны перечисляло деньги «на военные нужды», ему было выдано служебное удостоверение, а также предоставлен автомобиль. На счета обвиняемого министерством было перечислено 9 млн. драмов (около $18,5 тыс.). При этом в ходе расследования было выявлено, что не был зарегистрирован в министерстве.
9 февраля 2015 года полиция наложила запрет на пересечение обвиняемым границы по ложным документам. В том же месяце он был обнаружен в городе Ванадзор, однако был отпущен и не доставлен в следственные органы.
24 апреля того же года он попытался по фальшивым документам покинуть Армению через аэропорт "Звартноц", однако был задержан сотрудниками СНБ и передан линейному отделению полиции в аэропорту. Спустя несколько часов он был отпущен и в тот же день полиция сняла запрет для на пересечение им границ, в результате чего 30 апреля он покинул Армению. В дальнейшем мужчина свободно передвигался и пересекал границы между странами.
В 2015 году СНБ выяснила, что обвиняемый в использовании фальшивых данных также преследуется по обвинению в совершении особо тяжких преступлений и что он находится в Армении. Однако СНБ не предприняла никаких мер по его приводу в следственные органы.
На основании полученных данных о том, что ряд должностных лиц из Полиции, Министерства обороны и СНБ использовали должностное положение вопреки служебным интересам и не осуществляли свои должностные полномочия, 15 мая 2020 года было возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями, которое было направлено в Специальную следственную службу.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə
Digər xəbərlər
Лента новостей
ВСУ поразили последний опорный пункт российского флота в Черном море
В мире 12 Avqust 15:15Президент сменил посла Азербайджана в Латвии
Политика 12 Avqust 14:50Закир Гасанов побывал в воинских частях в Нахчыване
Общество 12 Avqust 14:17Число безработных в Азербайджане за год выросло на 8,5%
Общество 12 Avqust 13:44Президент сменил посла Азербайджана в Швеции
Политика 12 Avqust 13:16Ильхам Алиев подписал распоряжение об ускорении социально-экономического развития Нахчывана
Экономика 12 Avqust 12:43В Азербайджан из Германии возвращены 37 человек
Общество 12 Avqust 12:18Трамп подтвердил, что Секретная служба настояла на смене его самолета после саммита НАТО
В мире 12 Avqust 11:39Колумбия приостановила экспорт кофе из-за последствий землетрясения
В мире 12 Avqust 11:10Ильхам Алиев: Туристический потенциал Нахчывана огромен
Туризм 12 Avqust 10:42После открытия Зангезурского коридора будет открыта вторая ж/д линия в Иран
Экономика 12 Avqust 10:12Военный потенциал Нахчывана с каждым днем укрепляется
Общество 12 Avqust 09:44Президент: Нахчыван, Восточный Зангезур, Карабах должны развиваться на основе единой концепции
Экономика 12 Avqust 09:15Bir Launches Azerbaijan’s First AI-Powered E-Wallet Assistant
Экономика 11 Avqust 11:59Bir запускает первого в Азербайджане ИИ-ассистента для электронных кошельков
Экономика 11 Avqust 11:58Число погибших в результате землетрясения в Колумбии возросло до 164 человек
Происшествия 11 Avqust 11:34МВД: Новые устройства на аэропортовской дороге не фиксируют скорость
Общество 11 Avqust 11:11Пограничники изъяли из оборота более 35 кг наркотиков
Происшествия 11 Avqust 10:53Госавтоинспекция предупредила водителей и пешеходов о непогоде
Общество 11 Avqust 09:48Трамп: Замена Инфантино станет ошибкой для ФИФА
Спорт 11 Avqust 09:12Завтра в Азербайджане ожидаются дождь и сильный ветер
Общество 10 Avqust 16:50Минздрав обратился в Генпрокуратуру для прекращения деятельности Эльнары Джанлы
Здоровье 10 Avqust 16:14Ильхам Алиев обсудил с премьером Литвы энергетику и увеличение товарооборота
Политика 10 Avqust 15:33Ильхам Алиев поблагодарил Масуда Пезешкиана
Политика 10 Avqust 15:01СМИ: США передают Украине разведданные для нанесения ударов по России
В мире 10 Avqust 14:55Владельцы некогда самой популярной в мире соцсети хотят ее перезапустить
Технология 10 Avqust 14:17В Китае эвакуировали больше миллиона человек
Происшествия 10 Avqust 13:42Ученые: Ожирение способно "состарить" организм раньше времени
Здоровье 10 Avqust 13:14CENTCOM: США перенаправили 55 торговых судов с момента блокады Ирана
Политика 10 Avqust 12:39The Telegraph: Камеры на британских военных дронах передавали данные в Китай
Технология 10 Avqust 12:10ОАЭ экстрадировали в Ирландию главу крупнейшего наркокартеля
Происшествия 10 Avqust 11:42Axios: США рассчитывают на выполнение Израилем договоренностей по Газе
Политика 10 Avqust 11:11Российские военные базы в Сирии перейдут под контроль Дамаска
В мире 10 Avqust 10:52Трамп считает, что ухудшение экономики Ирана подтолкнет Тегеран к договоренностям
В мире 10 Avqust 10:23В Баку временно изменится движение автобусов 11 маршрутов
Общество 10 Avqust 09:45Пезешкиан: Bо время войны Азербайджан оказал Ирану значительную помощь
Политика 10 Avqust 09:16Координировавший помощь Киеву генерал США ушел в отставку
В мире 8 Avqust 14:45Назван простой способ снизить риск инфаркта
Здоровье 8 Avqust 14:13СМИ узнали о планах США повторить венесуэльский сценарий на Кубе
Политика 8 Avqust 13:54Дофаминовая яма: почему легкие радости лишают нас энергии и мотивации?
Здоровье 8 Avqust 13:22В мире зафиксирован рекордный рост цен на продукты
Общество 8 Avqust 12:39"Манчестер Сити" достиг соглашения с "Лиллем" о трансфере Буадди
Спорт 8 Avqust 12:06В результате ракетных ударов по Киевской области погибли три человека
Происшествия 8 Avqust 11:35Пентагон опубликовал пятый пакет архивных данных об НЛО
Интересный 8 Avqust 11:11Министр юстиции Турции: Страна вступила в решающий этап борьбы с терроризмом
В мире 8 Avqust 10:47Азербайджан вновь подтвердил полную поддержку мирного урегулирования конфликта в Грузии
Политика 8 Avqust 10:33В США разбился вертолет, участвовавший в тушении лесного пожара в Юте
Происшествия 8 Avqust 10:16Бессент допустил заключение нового соглашения с Ираном в ближайшие дни
Политика 8 Avqust 09:45Исполняется год со дня исторической вашингтонской встречи лидеров Азербайджана, США и Армении
Политика 8 Avqust 09:12ГНФАР стал акционером крупнейшего независимого производителя электроэнергии Перу
Экономика 7 Avqust 16:52Азербайджан готов к углублению транспортного сотрудничества с Оманом
В мире 7 Avqust 16:19B cубботу ожидается до 39° тепла
Происшествия 7 Avqust 15:45Спрос на облигации Kapital Bank почти втрое превысил объем выпуска
Экономика 7 Avqust 15:37Закажите карту Birbank Star уже сегодня и снимайте наличные без комиссии
Экономика 7 Avqust 15:31Birbank Biznes предлагает до 5% скидки на микрокредит для бизнеса
Экономика 7 Avqust 15:26Azercell представляет годовую подписку на сервис «ZengimCELL»
Общество 7 Avqust 15:24Посол Азербайджана в Пакистане отозван, назначен новый
В мире 7 Avqust 15:13Ильхам Алиев сменил посла Азербайджана в Эстонии
Политика 7 Avqust 14:38Посол Азербайджана в Малайзии отозван, назначен новый
Политика 7 Avqust 14:16Отменена плата за выдачу и замену журналистского удостоверения
Общество 7 Avqust 13:34Создан Совет по медиа и вещанию
Общество 7 Avqust 13:17Галибаф заявил о подготовке США к масштабной атаке
В мире 7 Avqust 12:48В Таиланде при стрельбе в школе погибли семь человек
Происшествия 7 Avqust 12:16В Аргентине во время протестов у здания Конгресса пострадали пять человек
Происшествия 7 Avqust 11:42Meta обязали выплатить $567 млн за вред психическому здоровью детей
Здоровье 7 Avqust 11:15Турция, Саудовская Аравия и Пакистан подпишут соглашение о совместной обороне
Политика 7 Avqust 10:44Трамп заявил о намерении отменить гражданство США по праву рождения
В мире 7 Avqust 10:13На ряде дорог Баку наблюдаются пробки
Общество 7 Avqust 09:37Лига конференций УЕФА: "Карабах" уступил киевскому "Динамо" в первом матче
Спорт 7 Avqust 09:11Радостная новость для пассажиров бакинского метро
Общество 6 Avqust 16:50Иран и Азербайджан переходят на круглосуточный таможенный режим
Экономика 6 Avqust 16:11Молдова начала использовать стратегический запас воды из-за обмеления Днестра
В мире 6 Avqust 15:44В Азербайджане подорожала говядина
Общество 6 Avqust 15:18Экстремальная жара в ОАЭ: столбики термометров показали больше 51 градуса
В мире 6 Avqust 14:45Стоимость золота превысила $4 350 за унцию
Экономика 6 Avqust 14:16Вниманию водителей: на ряде улиц Баку ограничат движение
Общество 6 Avqust 13:42Какие изменения в характере могут предупреждать о болезнях?
Здоровье 6 Avqust 13:10Вэнс: У нас бывают разногласия с Нетаньяху
В мире 6 Avqust 12:49CNN сообщила о движении коммерческих судов через Ормузский пролив
В мире 6 Avqust 12:18ФИФА усилит меры по защите репутации после провала проекта Инфантино
Спорт 6 Avqust 11:47Трамп раскритиковал военный потенциал европейских членов НАТО
В мире 6 Avqust 11:16Глава ВОЗ предупредил об ускорении распространения Эболы в ДР Конго
Здоровье 6 Avqust 10:45Пезешкиан: США и Израиль хотели взять Иран под контроль за двое суток
В мире 6 Avqust 10:14Трамп: Я предпочел бы заключить сделку с Ираном
Политика 6 Avqust 09:43Поезд Тбилиси — Баку задержался из-за проблем с электроснабжением
Туризм 6 Avqust 09:12Джейхун Байрамов прибыл с официальным визитом в Украину
Политика 6 Avqust 08:40США вернули импортерам $100 млрд взысканных пошлин Трампа
В мире 5 Avqust 16:55Пезешкиан заявил, что Иран поддержит позицию ХАМАС на переговорах по Газе
В мире 5 Avqust 16:28Омбудсмен Азербайджана подготовит рекомендации по защите прав лиц с инвалидностью
Политика 5 Avqust 15:46Азербайджан и Казахстан завершили морскую прокладку Транскаспийской ВОЛС
Экономика 5 Avqust 15:12Хикмет Гаджиев: Азербайджан доказал приверженность мирному процессу с Арменией на практике
Политика 5 Avqust 14:42В Азербайджане установлены штрафы за нарушение требований о возрастных ограничениях в соцсетях
Технология 5 Avqust 14:19США и Иран ведут переговоры по обновлению меморандума о прекращении огня
В мире 5 Avqust 13:46Al Jazeera: Соглашение Ирана с Оманом не приведет к немедленному открытию Ормуза
В мире 5 Avqust 13:25Завтра в Баку ожидается до 32 градусов тепла
Общество 5 Avqust 12:50Россия атаковала Киев и Киевскую область: 15 погибших
В мире 5 Avqust 11:48Цены на золото стабилизировались
Экономика 5 Avqust 11:11США готовятся объявить о временных договоренностях с Ираном по Ормузскому проливу
В мире 5 Avqust 10:43CNN: Возле гольф-клуба Трампа в Калифорнии задержали вооруженного мужчину
В мире 5 Avqust 10:12
Выбор редактора
Самое читаемое
Курс валют
-
USD
1,7000
0,00%
-
EUR
1,9610
-0,06%
-
GBP
2,2961
-0,04%
-
RUB
2,0601
-0,02%
