В Китае новым типом коронавируса заразились уже 324 человека

Число людей, инфицированных новым типом коронавируса в Китае, достигло 324.

Как передает SİA со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении государственного комитета здравоохранения.

"По состоянию на 07.00 (03.00 мск) 22 января, в 14 провинциях и городах страны зарегистрировано 324 случая заражения", - сообщили власти.

Согласно последней статистике, 270 случаев выявлено в провинции Хубэй, 10 – в Пекине, 17 в провинции Гуандун, шесть – в Шанхае, пять в провинции Чжэцзян, по два в городе Тяньцзинь, провинциях Сычуань, Цзянсу, Аньхой, а также в Гуанси-Чжуанском автономном районе, пять – в Чунцине, по одному в провинциях Хэнань, Хунань, Хэйлунцзян, Шаньдун, Гуйчжоу, Юньнань, в Нинся-Хуэйском автономном районе и на Тайване. Шесть человек скончались.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Вирус уже распространился и за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

Digər layihələrimiz


VTB