• 9.07.2018. В Ереване на балконе одной из квартир обнаружено тело директора компании «Трансгаз» (принадлежащей «Газпром-Армения») Николая Габриеляна. По предварительной версии следствия - самоубийство.
• 6.10. 2018. В одном из увеселительных заведений Еревана убит экс-депутат Национального собрания РА Каро Карапетян. Чудесным образом на месте происшествия обнаружен наградной пистолет Beretta бывшего депутата Арутюна Карагезяна.
Интересно то, что в 1997-2003 г.г. Карапетян был старшим помощником военного прокурора Армении, а далее исполнял обязанности начальника отдела внутренних дел Аштаракского района.
• 7.10.2018. В цехе по обработке камня на окраине Еревана найдено тело бывшего депутата Национального собрания Арутюна Карагезяна, подозреваемого в убийстве своего коллеги К. Карапетяна. Очередное «самоубийство».
• 23.09.2019. В селе Бжни Котайкской области РА обнаружено тело бывшего начальника полиции республики Айка Арутюняна, который занимал пост министра внутренних дел Армении в 1999-2003 годах, с 2003 по 2008 годы был начальником полиции. Он проходил свидетелем по уголовному делу о событиях 1 марта 2008 года.
Арутюнян был найден с огнестрельным ранением в области головы. На месте оперативники нашли напоминающие кровь следы, оружие и гильзы. Следствие назвало предварительной версией гибели экс-главы полиции самоубийство.
• 28.11.2019. В Пятигорске (РФ) при довольно странных обстоятельствах погиб бывший начальник полиции (2013-2016) Еревана Ашот Карапетян, проходивший свидетелем по делу о мартовских событиях 2008 года.
По версии следствия - причиной гибели Карапетяна и его дяди стал взрыв и пожар на частной пивоварне. Тела были обнаружены в хозяйственной постройке, которая обрушилась после взрыва.
• 17.01.2020. Георгий Кутоян, возглавлявший СНБ Армении с февраля 2016 по май 2018 года, был найден убитым в своей ереванской квартире (огнестрельное ранение в область виска). СК РА было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
Эти шесть громких убийств экс-чиновников Армении, замаскированных под самоубийство или несчастный случай, результат довольно примитивной работы по устранению ключевых свидетелей глобальных преступлений предыдущих властей «страны камней». А абсурдные детали последнего инцидента с якобы суицидом бывшего руководителя спецслужб отметают все сомнения, что это серия заказных убийств ключевых персон, имеющих доступ к важной государственной информации.
И вот тут становится ясным, что сетевые вбросы о роли нынешнего премьера Н. Пашиняна в организации мартовских беспорядков 2008 года и его самоотверженной работе на СНБ Армении, результатом чего стало поголовное выявление, физическое устранение и арест инакомыслящих элементов, просто не могут быть дезинформацией.
А теперь обратимся к официальному релизу по поводу смерти Кутояна в СМИ Армении: «Был проведен осмотр места инцидента, в ходе которого в гостиной на небольшом столе напротив дивана (на котором было обнаружено тело Г. Кутояна) были найдены 35 стреляных гильз и 6 пуль. На полу в гостиной были обнаружены 7 гильз и 1 пуля, а на полу кухни, расположенной рядом с гостиной - еще 3 пули. В гостиной в направлении правой ноги Кутояна на полу был найден пистолет марки Glock без патрона. На стене перед диваном в гостиной (на котором было обнаружено тело), которая разделяет гостиную и кухню, найдено 41 отверстие, в том числе, сквозные. Согласно полученным в ходе следствия данным, 9-го декабря 2019 года Г. Кутоян после возвращения в Армению временно проживал в отцовском доме, однако время от времени посещал принадлежащую ему квартиру на улице Паруйра Севака.
В то же время получены данные о том, что в конце декабря 2019 года Г. Кутоян один побывал в данной квартире, где, после употребления алкоголя, совершил 35 беспорядочных выстрелов из принадлежащего ему в законном порядке пистолета Glock 34 в стену между гостиной и кухней».
Удивительно, что несмотря на канонады сталинградского масштаба, ни один из соседей не слышал выстрелов. Может потому, что Кутоян дал бой своим бывшим коллегам, пришедшим его устранить? Не мог же он произвести более 40 выстрелов с прибором для бесшумной стрельбы, пытаясь найти угол для оптимального рикошета от стены в свою голову, чтобы небесная канцелярия не записала это в грех самоубийства.
Как бы там ни было, заказчик не стал заморачиваться на ремонте квартиры или перемещением трупа в другую местность. Заметна также исключительная безграмотность подачи преступления в СМИ с указанием «пуль» и «гильз», вместо «патронов» и «гильз» (вряд ли пули могли валяться на полу), или строчкой «пистолет марки Glock без патрона», где оружие преподнесено как ...однозарядное. Коробчатые магазины на модель этого полуавтоматического пистолета рассчитаны на 10, 17 и 19 патронов.
Так в Glock 34 не хватало патрона или он был полностью разряжен?
Для восстановления картины преступления это две разные информации.
Понимая всю трагикомичность провала физического устранения важного свидетеля, армагитпропу задают новую задачу, которая превращается в очередной фарс.
Так, некий редактор онлайн-энциклопедии Юра Мкртчян заявляет Радио Азатутюн, что за несколько часов до гибели бывшего директора Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна участник под именем «Георгий Кутоян» в онлайн-энциклопедии http://hy.wikipedia.org/ пытался удалить его биографию, косвенно указывая на неуравновешенное поведение обидевшегося на весь мир выпускника американского Tufts University.
Как все очевидно просто, не правда ли? Особенно если закрыть глаза на то, что экс-руководитель спецслужб вошел в сеть под своим (!) именем.
Вопросов и несоответствий много и придет день, когда детали убийств всех бархатных жертв режима Н. Пашиняна сойдутся в один собранный пазл истинного сценария смены власти в Армении, о котором я неоднократно упоминал. А напоследок слова ветерана спецслужб Армении Владимира Погосяна об убийстве Кутояна, которые заслуживают особого внимания:
«Думаю, тут нужно копать поглубже. В аппарате Сержа Саргсяна покойный Кутоян занимался тем, что «курировал» судебную систему. Он слишком многое знал. Не исключаю также, что смерть могла быть связана с пропажей архивных документов с Баграмяна 26. Наверное помните, что была информация о пропаже архивных документов из резиденции президента...».
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə
Digər xəbərlər
Лента новостей
NYT: Доверие Европы к США подорвано
Политика 14 Fevral 14:48Азербайджан принял участие в мероприятии ко дню родного языка в Марокко
Культура 14 Fevral 14:13WSJ: США использовали ИИ-модель Claude при захвате Мадуро
Технология 14 Fevral 13:52ВС США готовятся к многонедельной военной операции против Ирана
В мире 14 Fevral 13:19ООН призвали дать новое определение массовому голоду в неблагополучных странах
Интересный 14 Fevral 12:51Трамп допустил смену власти в Иране как наилучший вариант развития событий
В мире 14 Fevral 12:12Президент: Визит вице-президента США Джей Ди Вэнса был очень важным
Политика 14 Fevral 11:45Президент Азербайджана: Процесс нормализации продвигается успешно
Политика 14 Fevral 11:14Ильхам Алиев: Мы вступили в период мира, который, я надеюсь, будет вечным
В мире 14 Fevral 10:43"Последнее, что нам нужно, — это проблемы с какой-либо страной, включая Францию"
Политика 14 Fevral 10:12Президент pассказал о приговорах, вынесенных лидерам незаконного сепаратистского режима
В мире 14 Fevral 09:41Президент Ильхам Алиев в Мюнхене дал интервью телеканалу France 24
Политика 14 Fevral 09:10Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с главой региона Иракский Курдистан
Политика 13 Fevral 17:33НАНА исключит Рамиза Мехтиева из числа действительных членов
Образование 13 Fevral 17:05В Кремле назвали дату нового раунда переговоров с США и Украиной
В мире 13 Fevral 16:49Азербайджан в 2025 году экспортировал в Турцию около 12 млрд кубометров газа
Экономика 13 Fevral 16:15Президент Ильхам Алиев прибыл с визитом в Германию
Политика 13 Fevral 15:31Верховный суд о праве на забвение: граждане могут требовать удаления информации о себе из СМИ
Общество 13 Fevral 15:07Сахиба Гафарова: Визит вице-президента США в Азербайджан имеет историческое значение
Политика 13 Fevral 14:55Посол Украины поблагодарил Азербайджан за поддержку и поставку генераторов
Политика 13 Fevral 14:28Пенсии в Баку, Сумгайыте и на Абшероне выплачены с индексацией
Общество 13 Fevral 13:44В выходные в Азербайджане ожидается усиление ветра
Общество 13 Fevral 13:18Видимо, действительно президенту приходится все делать самому
Политика 13 Fevral 12:54Выгодное кредитное предложение от Birbank для получателей пенсий
Экономика 13 Fevral 12:46МЧС приостановило деятельность мебельного цеха из-за нарушений пожарной безопасности
Происшествия 13 Fevral 11:47Гумпомощь, направленная Азербайджаном Украине, передана по назначению
В мире 13 Fevral 11:11Зеленский заявил о готовности продолжать борьбу: Лучше без сделки, чем с плохой
Политика 13 Fevral 10:50Украине обещали военную помощь на $35 миллиардов
В мире 13 Fevral 10:14Эрдоган резко раскритиковал оппозицию
В мире 13 Fevral 09:48Жеребьевка Лиги наций: Азербайджан сыграет с прибалтами и «карликами»
Спорт 13 Fevral 09:12Госдеп США: Визит Вэнса в Баку заложил прочный фундамент для региональной стабильности
В мире 12 Fevral 17:48Дело Рамиза Мехдиева: Ганимат Зайидов и Фуад Гахраманлы заочно арестованы
Политика 12 Fevral 17:17Национальный совет действовал при финансовой поддержке иностранных спецслужб
Происшествия 12 Fevral 16:43СГБ: Али Керимли собирался обеспечить вступление Азербайджана в ОДКБ
Политика 12 Fevral 16:10Рамиз Мехдиев легализовал более 17 млн манатов, полученных преступным путем
Общество 12 Fevral 15:39СГБ Азербайджана раскрыла подробности уголовного дела против Рамиза Мехдиева
Политика 12 Fevral 15:16США готовят возможную продажу Индии новых вооружений
В мире 12 Fevral 14:49Пакистан представил новую баллистическую ракету
Технология 12 Fevral 14:15Палата представителей США проголосовала против пошлин на импорт из Канады
Политика 12 Fevral 13:42В НАТО предупредили о наступлении эры "нейровойн" и "отравления" ИИ
Технология 12 Fevral 13:10SCMP: США и Китай готовы продлить торговое перемирие
В мире 12 Fevral 12:44Более 5 тысяч боевиков ИГИЛ переданы Ираку
Происшествия 12 Fevral 12:17Instagram и TikTok выразили готовность пройти проверку на безопасность для несовершеннолетних
Технология 12 Fevral 11:50Украина получит "недорогие" гиперзвуковые ракеты, уже прошли успешные испытания
В мире 12 Fevral 11:11Европол: В ходе почтовой операции изъято фальшивых денег на сумму 1,2 миллиарда евро
Происшествия 12 Fevral 10:37Мамдани призывает повысить налоги для состоятельных жителей Нью-Йорка
Интересный 12 Fevral 10:18Бессент: США стягивают дополнительные военные силы к Ирану
В мире 12 Fevral 09:45Визит Вэнса в Азербайджан широко освещался в мировых СМИ
В мире 12 Fevral 09:12Посольство: Проекция флага США на Центре Гейдара Алиева - символ партнерства
Политика 11 Fevral 17:49Экспорт ненефтегазового сектора Азербайджана вырос на 9% в январе
Экономика 11 Fevral 17:17Глава ЦБА подчеркнул значимость партнерства с американскими компаниями
Экономика 11 Fevral 16:45Ильхам Алиев созвал совещание
Экономика 11 Fevral 16:24Завтра в Баку и на Абшероне ожидается изморось
Общество 11 Fevral 15:50На Аэропортовском шоссе ограничат движение транспорта из-за замены табло
Общество 11 Fevral 15:22Среднемесячная заработная плата в Азербайджане составила около 1103 манатов
Экономика 11 Fevral 14:43Среднегодовая инфляция в Азербайджане в январе составила около 6%
Экономика 11 Fevral 14:18Посольство США: Посещение Вэнсом Аллеи шехидов - дань уважения Азербайджану
Общество 11 Fevral 13:47Президент Азербайджана поздравил Масуда Пезешкиана
Политика 11 Fevral 13:16США и Азербайджан расширяют сотрудничество в военно-технической сфере
Политика 11 Fevral 12:25Расширьте возможности покупок с кредитом «Böl-ödə» от Birbank
Экономика 11 Fevral 12:03Азербайджан и США будут сотрудничать в области искусственного интеллекта
Технология 11 Fevral 11:46Azercell Бизнес представляет платформу IoT и M2M для корпоративных клиентов
Общество 11 Fevral 10:39Баку и Вашингтон обсудили реформы в здравоохранении и фармсотрудничество
Здоровье 11 Fevral 10:33Вице-президент США с супругой посетили Аллею шехидов
Общество 11 Fevral 10:05В результате стрельбы в школе в Канаде погибли 10 человек
Происшествия 11 Fevral 09:48Азербайджан и США подписали Хартию о стратегическом партнерстве
Политика 11 Fevral 09:17Завтра в Азербайджане ожидаются снег и гололед
Общество 10 Fevral 17:50Азер Мурсагулов назначен новым председателем Госкомстата
Общество 10 Fevral 17:16Эми Карлон: Визит делегации США в Баку внесет вклад в реализацию Вашингтонских договоренностей
Политика 10 Fevral 16:49Лейла Алиева посетила выставку "Восходящий свет"
Культура 10 Fevral 16:13В МИД Азербайджана обсудили развитие сотрудничества с частным сектором США
Политика 10 Fevral 15:41В Баку продолжается суд над Рубеном Варданяном
Общество 10 Fevral 15:17Birbank Biznes представил обновлённую Visa «Карту Предпринимателя» - теперь бесплатно и в новом дизайне
Экономика 10 Fevral 14:58Birbank Biznes представил обновлённую Visa «Карту Предпринимателя» - теперь бесплатно и в новом дизайне
Образование 10 Fevral 14:57Хикмет Гаджиев обсудил двусторонние отношения с представителем МИД Турции
Политика 10 Fevral 14:45Грузия депортировала 80 иностранцев, включая азербайджанцев
В мире 10 Fevral 14:12После индексации средняя пенсия в Азербайджане достигнет 593 манатов
Общество 10 Fevral 13:49Торгпалата США: Экономика Азербайджана очень привлекательна для американских компаний
Экономика 10 Fevral 13:18Глава МВД Франции заявил о росте уровня насилия среди молодежи в стране
В мире 10 Fevral 12:44В Турции 35-летний мужчина убил трех членов своей семьи и совершил суицид
Происшествия 10 Fevral 12:18Глава ВС Нидерландов допустил участие страны в возможной миссии в Украине
В мире 10 Fevral 11:50WSJ: Трамп хочет отменить принятые при Обаме нормы по парниковым газам
В мире 10 Fevral 11:15Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата Эндрю с Эпштейном
Звезды 10 Fevral 10:47Kan: В Газу скоро могут направить несколько тысяч военных из Индонезии
В мире 10 Fevral 10:13Forbеs: Азербайджан играет ключевую роль в геополитической перестройке Евразии
Экономика 10 Fevral 09:38В Баку на трассе Зыхский круг-Аэропорт снижен скоростной режим
Общество 10 Fevral 09:12В Азербайджане зарегистрировано более 11 тысяч пациентов с ВИЧ
Здоровье 9 Fevral 17:49Информационная ловушка: как нас приучили не думать
Политика 9 Fevral 17:38МВФ: Средний коридор может усилить потенциал экономического роста Азербайджана
Экономика 9 Fevral 17:16В Баку обсудили укрепление торгово-инвестицинного сотрудничества между ОАЭ и Азербайджаном
Экономика 9 Fevral 16:48Азербайджанские пограничники пресекли контрабанду 10 кг наркотиков из Ирана
Происшествия 9 Fevral 16:17МВД предупредило о фейковых объявлениях о работе и учебе за границей
Происшествия 9 Fevral 15:50Жители Тертера пытались продать почти 150 кг конины под видом говядины
Происшествия 9 Fevral 15:25Ильхам Алиев принял делегацию Торговой палаты США
Политика 9 Fevral 14:12Назначен новый премьер-министр Нахчыванской Автономной Республики
Политика 9 Fevral 13:43В Азербайджане амнистия применена в отношении более 15 тыс. человек
Общество 9 Fevral 13:11В Иране задержаны несколько политических деятелей, поддержавших протестующих
Происшествия 9 Fevral 12:50Ученые определили механизм, из-за которого грипп у беременных опасен для плода
Здоровье 9 Fevral 12:18
Выбор редактора
Самое читаемое
Курс валют
-
USD
1,7000
0,00%
-
EUR
2,0167
0,00%
-
GBP
2,3140
0,00%
-
RUB
2,2015
0,00%
