• 9.07.2018. В Ереване на балконе одной из квартир обнаружено тело директора компании «Трансгаз» (принадлежащей «Газпром-Армения») Николая Габриеляна. По предварительной версии следствия - самоубийство.
• 6.10. 2018. В одном из увеселительных заведений Еревана убит экс-депутат Национального собрания РА Каро Карапетян. Чудесным образом на месте происшествия обнаружен наградной пистолет Beretta бывшего депутата Арутюна Карагезяна.
Интересно то, что в 1997-2003 г.г. Карапетян был старшим помощником военного прокурора Армении, а далее исполнял обязанности начальника отдела внутренних дел Аштаракского района.
• 7.10.2018. В цехе по обработке камня на окраине Еревана найдено тело бывшего депутата Национального собрания Арутюна Карагезяна, подозреваемого в убийстве своего коллеги К. Карапетяна. Очередное «самоубийство».
• 23.09.2019. В селе Бжни Котайкской области РА обнаружено тело бывшего начальника полиции республики Айка Арутюняна, который занимал пост министра внутренних дел Армении в 1999-2003 годах, с 2003 по 2008 годы был начальником полиции. Он проходил свидетелем по уголовному делу о событиях 1 марта 2008 года.
Арутюнян был найден с огнестрельным ранением в области головы. На месте оперативники нашли напоминающие кровь следы, оружие и гильзы. Следствие назвало предварительной версией гибели экс-главы полиции самоубийство.
• 28.11.2019. В Пятигорске (РФ) при довольно странных обстоятельствах погиб бывший начальник полиции (2013-2016) Еревана Ашот Карапетян, проходивший свидетелем по делу о мартовских событиях 2008 года.
По версии следствия - причиной гибели Карапетяна и его дяди стал взрыв и пожар на частной пивоварне. Тела были обнаружены в хозяйственной постройке, которая обрушилась после взрыва.
• 17.01.2020. Георгий Кутоян, возглавлявший СНБ Армении с февраля 2016 по май 2018 года, был найден убитым в своей ереванской квартире (огнестрельное ранение в область виска). СК РА было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
Эти шесть громких убийств экс-чиновников Армении, замаскированных под самоубийство или несчастный случай, результат довольно примитивной работы по устранению ключевых свидетелей глобальных преступлений предыдущих властей «страны камней». А абсурдные детали последнего инцидента с якобы суицидом бывшего руководителя спецслужб отметают все сомнения, что это серия заказных убийств ключевых персон, имеющих доступ к важной государственной информации.
И вот тут становится ясным, что сетевые вбросы о роли нынешнего премьера Н. Пашиняна в организации мартовских беспорядков 2008 года и его самоотверженной работе на СНБ Армении, результатом чего стало поголовное выявление, физическое устранение и арест инакомыслящих элементов, просто не могут быть дезинформацией.
А теперь обратимся к официальному релизу по поводу смерти Кутояна в СМИ Армении: «Был проведен осмотр места инцидента, в ходе которого в гостиной на небольшом столе напротив дивана (на котором было обнаружено тело Г. Кутояна) были найдены 35 стреляных гильз и 6 пуль. На полу в гостиной были обнаружены 7 гильз и 1 пуля, а на полу кухни, расположенной рядом с гостиной - еще 3 пули. В гостиной в направлении правой ноги Кутояна на полу был найден пистолет марки Glock без патрона. На стене перед диваном в гостиной (на котором было обнаружено тело), которая разделяет гостиную и кухню, найдено 41 отверстие, в том числе, сквозные. Согласно полученным в ходе следствия данным, 9-го декабря 2019 года Г. Кутоян после возвращения в Армению временно проживал в отцовском доме, однако время от времени посещал принадлежащую ему квартиру на улице Паруйра Севака.
В то же время получены данные о том, что в конце декабря 2019 года Г. Кутоян один побывал в данной квартире, где, после употребления алкоголя, совершил 35 беспорядочных выстрелов из принадлежащего ему в законном порядке пистолета Glock 34 в стену между гостиной и кухней».
Удивительно, что несмотря на канонады сталинградского масштаба, ни один из соседей не слышал выстрелов. Может потому, что Кутоян дал бой своим бывшим коллегам, пришедшим его устранить? Не мог же он произвести более 40 выстрелов с прибором для бесшумной стрельбы, пытаясь найти угол для оптимального рикошета от стены в свою голову, чтобы небесная канцелярия не записала это в грех самоубийства.
Как бы там ни было, заказчик не стал заморачиваться на ремонте квартиры или перемещением трупа в другую местность. Заметна также исключительная безграмотность подачи преступления в СМИ с указанием «пуль» и «гильз», вместо «патронов» и «гильз» (вряд ли пули могли валяться на полу), или строчкой «пистолет марки Glock без патрона», где оружие преподнесено как ...однозарядное. Коробчатые магазины на модель этого полуавтоматического пистолета рассчитаны на 10, 17 и 19 патронов.
Так в Glock 34 не хватало патрона или он был полностью разряжен?
Для восстановления картины преступления это две разные информации.
Понимая всю трагикомичность провала физического устранения важного свидетеля, армагитпропу задают новую задачу, которая превращается в очередной фарс.
Так, некий редактор онлайн-энциклопедии Юра Мкртчян заявляет Радио Азатутюн, что за несколько часов до гибели бывшего директора Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна участник под именем «Георгий Кутоян» в онлайн-энциклопедии http://hy.wikipedia.org/ пытался удалить его биографию, косвенно указывая на неуравновешенное поведение обидевшегося на весь мир выпускника американского Tufts University.
Как все очевидно просто, не правда ли? Особенно если закрыть глаза на то, что экс-руководитель спецслужб вошел в сеть под своим (!) именем.
Вопросов и несоответствий много и придет день, когда детали убийств всех бархатных жертв режима Н. Пашиняна сойдутся в один собранный пазл истинного сценария смены власти в Армении, о котором я неоднократно упоминал. А напоследок слова ветерана спецслужб Армении Владимира Погосяна об убийстве Кутояна, которые заслуживают особого внимания:
«Думаю, тут нужно копать поглубже. В аппарате Сержа Саргсяна покойный Кутоян занимался тем, что «курировал» судебную систему. Он слишком многое знал. Не исключаю также, что смерть могла быть связана с пропажей архивных документов с Баграмяна 26. Наверное помните, что была информация о пропаже архивных документов из резиденции президента...».
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə
Digər xəbərlər

Лента новостей
В Бейлагане задержаны 9 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков
Происшествия 11:00Moody’s повысило рейтинг SOCAR до инвестиционного уровня
Экономика 10:29Минуло пять лет с Товузских боев
Общество 09:46В Исмаиллы произошло землетрясение
Происшествия 09:17Дегустация мира
Политика 11 İyul 19:21В ближайшие 4 дня в Азербайджане максимальная температура воздуха составит 41°
Общество 11 İyul 17:53Обнародована численность населения Азербайджана
Общество 11 İyul 17:14Президент Азербайджана принял министра экономики и устойчивого развития Грузии
Политика 11 İyul 16:50PKK начала сдавать оружие на севере Ирака
В мире 11 İyul 16:16В Азербайджане создается информационная система "Мониторинг подозрительных операций"
Общество 11 İyul 15:49Изменена организационно-правовая форма трех государственных газет
Общество 11 İyul 15:17Военнослужащего российской базы в Армении госпитализировали с огнестрельным ранением
Происшествия 11 İyul 14:21Национальному центру онкологии выделено 650 тыс. манатов
Здоровье 11 İyul 13:50Ильхам Алиев поздравил президента Монголии
Политика 11 İyul 13:15На Абшероне обнаружены гранаты, взрывчатка и большое количество боеприпасов
Происшествия 11 İyul 12:46Азербайджан обсудил с Руандой потенциальные поставки продукции
Экономика 11 İyul 12:13АЖД открыла площадку в Сианьском порту и назначила своего представителя
Экономика 11 İyul 11:39Международные путешественники побывали в Кяльбаджаре
Общество 11 İyul 11:15Азербайджан и Китай договорились о сотрудничестве в области гражданской авиации
Экономика 11 İyul 10:15Нетаньяху: Израиль согласен на дипломатию по Газе, но готов использовать силу
В мире 11 İyul 09:42Трамп впервые может воспользоваться правом для передачи оружия Киеву
Политика 11 İyul 09:17Бакинский метрополитен перевез свыше 111 млн пассажиров за полгода
Экономика 10 İyul 17:47Украина готова к подписанию около 200 соглашений на 10 млрд евро
В мире 10 İyul 17:24Расходы населения на покупку топлива в I полугодии выросли почти на 8%
Экономика 10 İyul 15:16За последние полгода более 140 директоров детсадов наказаны за недочеты
Образование 10 İyul 14:48Завтра в Баку воздух прогреется до 36°
Общество 10 İyul 14:17Смертный приговор за взятки
В мире 10 İyul 13:43США возобновили поставку снарядов и ракет Украине
В мире 10 İyul 13:15Массированная комбинированная атака на Киев: город в огне, погибшие, разрушения
Происшествия 10 İyul 12:39Трамп объявил торговую войну Бразилии: Лула да Силва грозит ответом
В мире 10 İyul 12:17Обыски у дашнаков, один задержан
В мире 10 İyul 11:47Суд отклонил апелляцию Сафарова
Происшествия 10 İyul 11:14Определены победители конкурса по программированию «AZERCELL CUP 2025»
Общество 10 İyul 11:09Число случаев заболевания корью в США достигло рекордного уровня
Здоровье 10 İyul 10:50Фахреттин Алтун покинул пост
В мире 10 İyul 10:13В Агдере мужчина подорвался на мине во время выпаса скота
Происшествия 10 İyul 09:48Население высоко оценивает деятельность президента - ОПРОС
Общество 10 İyul 09:18В Абу-Даби началась встреча Ильхама Алиева с Николом Пашиняном
Политика 10 İyul 09:10Со следующей недели начнется процесс перевода студентов
Образование 9 İyul 17:39АЖД подписали Меморандум о взаимопонимании с "Китайскими железными дорогами"
Экономика 9 İyul 17:10«Nar» продолжает поддержку образования в регионах
Технология 9 İyul 16:56Страны ОТГ подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма
Туризм 9 İyul 16:48Захарова: Москва поддерживает контакты с Баку по линии правоохранительных органов
Политика 9 İyul 16:23Водитель попавшего в ДТП на дороге Агдам-Физули микроавтобуса перевозил пассажиров незаконно
Происшествия 9 İyul 15:55Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты
Политика 9 İyul 15:14EIA сохранило прогноз на 2025 год по добыче нефти с конденсатом в Азербайджане
Экономика 9 İyul 14:30Военнослужащие Азербайджана и Казахстана отрабатывают операции с беспилотниками
В мире 9 İyul 13:47Завтра в Абу-Даби состоится встреча между Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном
Политика 9 İyul 13:20Azercell продолжает просветительскую работу в сфере кибербезопасности
Общество 9 İyul 13:08За 6 месяцев в Азербайджане произошло 49 землетрясений магнитудой более 3 баллов
Происшествия 9 İyul 12:15Азербайджанские журналисты проверили свои знания о недобросовестной конкуренции
Общество 9 İyul 11:51В Техасе число погибших в результате наводнения достигло 109
В мире 9 İyul 11:11Объявлена повестка следующего заседания Милли Меджлиса
Политика 9 İyul 10:48На дороге Агдам-Физули перевернулся микроавтобус, пострадали 20 человек
Происшествия 9 İyul 10:29Азербайджан представлен на Международном семинаре ОПЕК
Экономика 9 İyul 09:47В Азербайджане упрощен процесс размещения акций госкомпаний
Экономика 8 İyul 17:53Президент Украины ввел санкции против пяти китайских компаний
В мире 8 İyul 17:16Сотрудникам органов дипломатической службы присвоены дипломатические ранги
Политика 8 İyul 16:48Общеевропейская прокуратура расследует растрату €4,3 млн фракцией Ле Пен в ЕП
В мире 8 İyul 16:21В Азербайджане зафиксирован рост числа заболевших ветряной оспой
Здоровье 8 İyul 15:53Спецслужбы Азербайджана раскрыли сеть, распространявшую видеозаписи о частной жизни граждан
Происшествия 8 İyul 15:20Упрощен порядок получения разрешений на поездки в Карабах
Туризм 8 İyul 14:51Милли Меджлис утвердил в последнем чтении поправки в Конституцию Нахчывана
Политика 8 İyul 14:12В Словакии начинается суд над стрелявшим в премьера
Политика 8 İyul 13:48В Баку и на Абшероне оптовая цена муки снизилась
Общество 8 İyul 13:16Турция ждет ответа Украины по срокам третьего раунда переговоров в Стамбул
В мире 8 İyul 12:39В Армении в ходе заседания парламента произошла драка между депутатами
Происшествия 8 İyul 12:06Пашинян заявил, что намерен лично возглавить движение по освобождение церкви
В мире 8 İyul 11:45Число погибших при ударах Израиля в стране достигло 1 060
Происшествия 8 İyul 11:12СМИ: ByteDance не собирается продавать TikTok американским компаниям
Технология 8 İyul 10:47Пентагон подтвердил планы по отправке Киеву оборонительных вооружений
В мире 8 İyul 10:15Хикмет Гаджиев: На сегодня реальной альтернативы природному газу нет
Экономика 8 İyul 09:40Поезда АЖД переходят на летнее расписание
Общество 8 İyul 09:13Власти Франции планируют отказаться от индексации соцвыплат
В мире 7 İyul 17:53В прошлом году более 200 человек скончались от туберкулеза
Здоровье 7 İyul 17:15Синоптики предупредили о ливнях и грозах в ряде районов Азербайджана
Общество 7 İyul 16:59Число пострадавших при ударах ВС РФ по Харькову возросло до 71
В мире 7 İyul 16:53Пезешкиан заявил, что в Израиле пытались совершить на него покушение
В мире 7 İyul 16:19Азербайджан посетили около 1 млн иностранцев за пять месяцев
Туризм 7 İyul 15:45Начальник Генштаба ВС Азербайджана отправился с визитом в Саудовскую Аравию
Общество 7 İyul 15:18Назначен ректор Азербайджанского госинститута усовершенствования врачей
Здоровье 7 İyul 13:51Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Национальной ассамблеи Пакистана
Политика 7 İyul 13:22За неделю на освобожденных территориях обезврежено 59 мин
Происшествия 7 İyul 12:43Число погибших от отравления метаном турецких солдат достигло 8
Происшествия 7 İyul 12:00За полгода в Азербайджане 42 человека восстановлены на работе
Общество 7 İyul 11:18Новшество в экономической науке: журнал UNEC в SCOPUS
Образование 7 İyul 10:51В Техасе из-за наводнений погиб 81 человек
Происшествия 7 İyul 10:40
Выбор редактора
Самое читаемое
Курс валют
-
USD 1,7000
0,00%
-
EUR 1,9849
0,00%
-
GBP 2,3046
0,00%
-
RUB 2,1912
0,00%