Чечня предложила запретить СМИ называть религию и национальность террористов

Чечня предложила запретить СМИ называть религию и национальность террористов

Парламент Чеченской Республики внес в Госдуму проект федерального закона о запрете упоминания в средствах массовой информации национальной или религиозной принадлежности людей, причастных к терроризму. По сообщению SİA, об этом говорится в сообщении парламента ЧР.

"Законодатели республики сошлись во мнении, что рекламируемая ИГИЛ приверженность к исламу является пропагандистским приемом, заложниками которого в силу разных причин становятся непросвещенные граждане", — пояснили в пресс-службе чеченского парламента.

Чеченские депутаты считают некорректным называть членов группировки "Исламское государство" "исламскими террористами" или "представителями исламского государства". Они считают, что этими формулировки искажается истинная природа и суть ИГИЛ, "которая на самом деле занимается зверствами и убийствами мирных граждан, разрушением святынь и архитектурных памятников".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə