После крупного теракта Турция заблокировала Twitter

После крупного теракта Турция заблокировала Twitter

В Турции многие пользователи мобильных сетей сегодня не смогли открыть сервис микроблогов Twitter. Как сообщает SİA ссылаясь на ТАСС, при попытке доступа к сервису или обновления ленты новостей в приложении на смартфоне выдается сообщение о недоступности ресурса. В некоторых случаях при попытке открытия веб-сайта Twitter в браузере отображается информация о наличии судебного решения об ограничении доступа от 21 июля со стороны суда провинции Шанлыурфа.

Жалобы поступают практически из всех регионов страны, хотя у клиентов некоторых интернет-провайдеров доступ к сервису пока еще открыт.

По данным телеканала NTV, запрет связан с терактом в уезде Суруч в Шанлыурфе. Напомним, что террорист-смертник (по некоторым данным, это была женщина) взорвал бомбу у входа в здание Культурного центра Амара. В результате теракта 32 человека погибли, около ста получили ранения.

Сразу после взрыва в Twitter появилось большое количество фото и видео материалов с места происшествия, в том числе фотографии тел погибших. Возможно, власти с помощью блокировки доступа пытаются ограничить обнародование данных, представляющих интерес для следствия.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə