Олланд: "Франция не видит Украину в рядах НАТО"

Олланд: "Франция не видит Украину в рядах НАТО"

"Франция готова сделать все возможное, чтобы избежать войны на Украине дипломатическими средствами и не желает обсуждать вопрос поставок туда оружия". Как сообщает SİA ссылаясь на ТАСС, с таким заявлением на пресс-конференции в Париже выступил французский президент Франсуа Олланд.

При этом он добавил, что считает нежелательным присоединение Украины к НАТО. По словам Олланда, Париж "не намерен вести дискуссии о поставках оружия" украинской стороне. "Именно поэтому мы с Ангелой Меркель отправляемся с этим визитом (в Киев)", - добавил он.

Одновременно глава республики особо отметил, что Франция по-прежнему "не хотела бы видеть Украину в рядах НАТО". "Нужно сказать об этом четко, всем странам мы должны говорить правду, в том числе о том, чего мы принять не готовы. Такова позиция Франции", - сказал президент.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə