Число погибших в результате наводнений, оползней и тропического шторма, обрушившегося на южную и центральную часть Филиппин, возросло до 11 человек. По сообщению SİA, ранее сообщалось о шести погибших и 15 тысячах эвакуированных.
Шторм, получивший название "Сеньянг", обрушился на южные острова Филиппин накануне после чего двинулся в центральную часть страны. Сегодня шторм охватил центральные провинции страны Бохоль и Себу, затронув в том числе несколько районов, где развит рыболовный и туристический бизнес. До удара стихии в регионе были эвакуированы 1,7 тысячи человек.
Напомним, что в прошлом году в результате тайфуна "Хайян", одного из самых сильных тропических циклонов за всю историю метеонаблюдений, погибли или пропали без вести 7,35 тысячи человек. "Хайян" принес на филиппинские острова ветры со скоростью 315 километров в час. Супертайфун сопровождали волны высотой до шести метров, которые обрушились на берега островов Самар и Лейте. В общей сложности пострадали 10 миллионов человек.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB