По меньшей мере 14 американских подростков погибли от рук блюстителей порядка
После 9 августа, когда патрульный полицейский Даррен Уилсон в Фергюсоне, застрелил невооруженного чернокожего подростка Майкла Брауна, еще по меньшей мере 14 американских тинейджеров в возрасте от 12 до 19 лет погибли от рук блюстителей порядка. Как сообщает SİA ссылаясь на Itar-Tass, из них половина – афроамериканцы. Среди убитых и девушки.
Самого младшего из них 12-летнего Тамира Райса из Кливленда застрелили начинающий полицейский на детской площадке в одном из кливлендских парков. Мальчишка качался на качелях, держа в руке игрушечный пистолет.
Американские журналисты утверждают, что молодые люди с темным цветом кожи в последние годы гибнут в США от рук полицейских примерно в 4,5 раза чаще, чем их соотечественники иного возраста и расовой принадлежности.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB