В США проводятся промежуточные общенациональные выборы

В США проводятся промежуточные общенациональные выборы

Промежуточные общенациональные выборы проводятся в США. Переизбирается полный состав Палаты представителей Конгресса и треть Сената, в 36 из 50 штатов страны состоятся выборы губернаторов. Промежуточными выборы называются из-за того, что проводятся ровно посередине - с двухлетним шагом - между основными, президентскими.

Как сообщает SİA со ссылкой Itar-Tass, американцы в настоящее время крайне недовольны положением дел в стране и политикой демократической администрации Барака Обамы. Рейтинг популярности президента колеблется у рекордно низких для него отметок - около 40%. Поэтому политологи и пресса в один голос прогнозируют успех на выборах республиканской оппозиции.

В Палате представителей, где сейчас 233 республиканца и 199 демократов при трех вакансиях, речь идет только о том, сколько дополнительных мест получит фракция большинства. Прогнозы варьируются в пределах от пяти-шести до десяти- двенадцати мандатов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə