Самый высокий небоскреб Абу-Даби назван в честь правителя Дубая

Самый высокий небоскреб Абу-Даби назван в честь правителя Дубая

Новый небоскреб высотой 382 метра в Абу-Даби назван в честь правителя соседнего эмирата Дубай и премьер-министра ОАЭ шейха Мухаммада бен Рашида Аль Мактума. Как сообщает SİA со ссылкой на Риа Новости, самое высокое здание мира, расположенное в Дубае — Бурдж Халифа — носит имя нынешнего правителя Абу-Даби и президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна. Высота небоскреба составляет 830 метров, строительство продолжалось шесть лет и завершилось в 2010 году.

Построенный 92-этажный небоскреб Мухаммада бен Рашида Аль Мактума стал самым высоким зданием в Абу-Даби. Это жилое здание является частью нового Всемирного торгового центра в столице ОАЭ.

По данным консалтингового агентства Emporis, этот новый небоскреб в Абу-Даби попал в число 30 самых высоких зданий в мире. Еще четыре здания из этого списка расположены в Дубае.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə