Число жертв в Газе достигло 2032 человек

Число жертв в Газе достигло 2032 человек

В Газе число погибших в ходе израильской военной операции возросло до 2032 человек, ранены более 10 тысяч. Об этом передает SİA со ссылкой на агентство Анадолу.

Как сообщил корреспонденту АА исполняющий обязанности пресс-секретаря Министерства здравоохранения палестинского правительства в Газе Ашраф аль-Кудра, в ходе обстрелов, возобновившихся после нарушения прекращения огня, погибли 15 человек, в том числе 5 детей.

Тем временем, глава Управления по работе контрольно-пропускных пунктов палестинского правительства в Газе Махир Абу Субха заявил, что израильская армия подвергла ударам территорию вблизи КПП "Рафах" на границе Египте.

Пострадали 4 человека, в том числе два ребенка и женщина.

Отметив, что КПП "Рафах" может быть закрыт из соображений безопасности, Абу Субха сказал, что сотрудники контрольно-пропускного пункта ведут переговоры с египетскими властями и представителями Международного Комитета Красного Креста по этому вопросу.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə