Осужденному на казнь американцу ввели 15 инъекций вместо одной

Осужденному на казнь американцу ввели 15 инъекций вместо одной

Приговоренному к смертной казни гражданину США Джозефу Вуду ввели 15 смертельных инъекций, прежде чем осужденный скончался, сообщает CNN, ссылаясь на документы, обнародованные тюремной администрацией, передает SİA со ссылкой на РИА Новости.

Несмотря на огромную дозу препарата, Вуд задыхался в течение почти двух часов перед смертью. После этого случая генеральный прокурор штата Аризона временно приостановил приведение в исполнение смертных приговоров. Властями было инициировано расследование обстоятельств смерти.

Ричард Дайетер, исполнительный директор организации "Информационный центр по смертным приговорам", отметил, что исполнение приговора выполнялось не по протоколу: "Вместо того, чтобы ввести одну инъекцию и признать, что препарат не действует, они продолжили вводить еще и еще".

В июле 2014 года гражданин США Джозеф Вуд, приговоренный к смертной казни за убийство в 1989 году своей девушки и ее отца, скончался в тюрьме американского штата Аризона лишь спустя два часа после введения смертельной инъекции.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə