Официальный Дамаск опровергает данные о том, что военный самолет сирийской армии был сбит на территории Турции, сообщает Associated Press. По словам официального представителя минобороны Сирии, турецкие ПВО сбили самолет как раз в то время, когда он собирался атаковать вооруженных оппозиционеров в сирийской провинции Латакия.
В минобороны Сирии уточнили, что пилот сбитого самолета успел катапультироваться. Произошедшее официальный Дамаск назвал "неприкрытым актом агрессии". В свою очередь премьер Турции Тайип Эрдоган подтвердил, что сирийский самолет на границе с Сирией сбили турецкие силы противовоздушной обороны. "Наши истребители поднялись в воздух и сбили его.
Почему? Если вы нарушаете воздушное пространство, наш ответ будет жестким", — подчеркнул премьер. Ранее сообщалось, что по самолету были выпущены две ракеты.
Gazeta.ru
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB