Совокупное состояние пяти богатейших семей в Великобритании выше, чем у беднейших 20 процентов населения страны, свидетельствуют данные благотворительной организации Oxfam. Как передает SİA со ссылкой на Би-Би-Си, по данным организации, состояние богатейших семей, оцениваемое почти в 47 млрд долларов, выше, чем совокупные средства 12,6 млн британцев.
Представители Oxfam заявили, что Британия превращается в расколотую нацию. Они призвали правительство во время обсуждения годового бюджета сосредоточиться не на проблемах уклонения от уплаты налогов, а на повышении налогов на роскошь.
В организации подчеркнули, что доходы элит активно растут, в то время как миллионы семей пытаются свести концы с концами.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB