Число погибших в Киеве превысило 35 человек ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Число погибших в Киеве превысило 35 человек ОБНОВЛЕНО-ФОТО

13:45

Число погибших в результате беспорядков в украинской столице превысило 35 человек.

Тела еще семи погибших лежат на майдане Независимости в Киеве недалеко от отеля "Казацкий", пишет газета "Украинская правда".

Как сообщает корреспондент издания, они лежат на тротуаре, накрытые одеялами. Это мужчины среднего возраста. По информации агентства Reuters, убитых уже 15 человек.

Представители оппозиции сообщают, что этих людей застрелили милицейские снайперы, которые целятся в голову.

Согласно сообщению AFP, жертвами новых столкновений стали еще 10 человек. О еще четырех погибших сообщил в прямом эфире корреспондент телеканала "Россия 24".

Ранее сообщалось, что число погибших с начала столкновений между оппозицией и властями в Киеве возросло до 28 человек.

09:30

Число погибших с начала столкновений между оппозицией и властями в Киеве возросло до 28 человек. Как сообщает SİA со ссылкой на сайт минздрава Украины, ранее сообщалось о 26 жертвах беспорядков.

По состоянию на шесть часов утра 20 февраля 2014 года в учреждения здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратилось 445 пострадавших во время беспорядков, 287 из них госпитализированы.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала восстановить конституцию 2004 года. По данным милиции, радикалы впервые применили огнестрельное оружие. Всего, по данным МВД, пострадали около 800 человек.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə