Десятки арабских журналистов набросились в Монтрё на министра информации Сирии
Десятки арабских журналистов набросились в Монтрё на министра информации Сирии Омрана аз-Зоуби с криками "убийца", когда его вели на интервью к российским СМИ. Об этом передает SİA со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Под охраной министр пришел в "Конгресс-центр", где работают представители СМИ, аккредитованные на начавшейся здесь сегодня международной конференции "Женева-2", посвященной мирному урегулированию конфликта в Сирии.
После кратких заявлений, сделанных в зале министром, его проводили на интервью в комнату одного из российских телеканалов. За аз-Зоуби поспешно проследовали около 40 арабских журналистов, набросившихся на него с оскорбительными выкриками. Пять-семь минут министр не мог беспрепятственно подняться по лестнице и пройти в зал с камерами.
"Асад не уйдет", - лишь ответил он представителям арабской прессы.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB