Президент Боливии угрожает закрыть посольство США

Президент Боливии угрожает закрыть посольство США

Моралес сделал это заявление на саммите лидеров южноамериканских государств. В боливийский город Кочабамба прибыли президенты Аргентины, Уругвая, Эквадора, Венесуэлы, Суринама, а также представители других стран Южной Америки. Как передает SİA со ссылкой на зарубежную прессу, самолет президента Боливии вынужден был совершить незапланированную посадку в Вене.Они прибыли в Боливию в связи с недавним инцидентом с самолетом президента Моралеса.

Причиной называлось подозрение, что на борту самолета находился бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден.

Президент Моралес возвращался в Боливию из Москвы.

Франция извинилась перед Боливией за отказ пропустить через свое воздушное пространство президентский самолет Эво Моралеса, из-за, как было сказано, "неточной информации".

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что разрешил пролет самолета через французское воздушное пространство, как только ему стало известно, что речь идет о самолете президента Моралеса.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə